Слушать сказки пушкина для детей онлайн бесплатно – Аудиосказки Пушкина слушать онлайн или скачать

Сказки Пушкина слушать онлайн. Аудиосказки

Александр Сергеевич Пушкин (1799 — 1837) — величайший русский поэт, написавший множество проз, поэм, романов и стихов. В этом разделе можно слушать сказки Пушкина онлайн.

В детстве его воспитывала няня и читала русские народные сказки. Пушкин записывал некоторые из них и потом на их основе сочинил несколько своих сказок для детей. Одну из первых услышал Гоголь и сказал, что они «совершенно русские».

В стихах Пушкина можно услышать мотивы не только русских народных сказок, но еще и зарубежных, например братьев Гримм.

Все аудиосказки представлены бесплатно и в хорошем качестве MP3.

Здесь можно слушать все сказки Пушкина подряд, без остановки.

Прослушиваний: 14758

Известный пролог к произведению «Руслан и Людмила»

Прослушиваний: 43459

Сказка про жадного попа, которому нанял работника по имени Балда с за оплату в три щелчка по лбу.

Прослушиваний: 6254

Сказка на основе известного произведения братьев Гримм «Белоснежка и семь гномов».

Прослушиваний: 4932

Сказка о золотом петушке — про петушка, который предупреждал царя о нападениях. Последняя сказка Пушкина.

Прослушиваний: 42991

Сказка о рыбаке и рыбке — сказка Пушкина про старика, поймавшего золотую рыбку, которая исполняла желания.

Прослушиваний: 10259

Сказка о царе Салтане — известная аудиокнига Пушкина про трех сестер и сына одной из них — Гвидона.

Прослушиваний: 21951

audioskazki-online.ru

Аудиосказки Пушкина слушать онлайн бесплатно в хорошем качестве

Неоценимое влияние оказала на будущее творчество Пушкина его няня, которую он воспевал в своих стихах и о которой с теплом вспоминал всю жизнь.

Арина Родионовна обладала неистощимым запасом сказочных фольклорных преданий, которыми щедро делилась с маленьким Сашей, и он не уставал слушать невероятные истории, рассказанные к тому же сочным, полным ярких образов языком.

Двенадцатилетним мальчиком, будущий поэт отправился на учебу в Царскосельский лицей – крайне престижное учебное заведение в то время! Окончив лицей, Александр переехал в Северную столицу и стал служить в коллегии иностранных дел, продолжая писать.

Неиссякаемый творческий потенциал поэта рождал все новые и новые произведения, созданные в разных формах – от эпиграмм до романов и сказок, некоторые из которых можно бесплатно послушать онлайн прямо сейчас в хорошем качестве.

За вольномыслие и эпиграммы, написанные на различных влиятельных людей, его отправляют в ссылку, где поэт начал писать своего знаменитого «Евгения Онегина» и другие поэтические шедевры.

В 1831 г. Пушкин женился на прекрасной Наталье Гончаровой, которая была его музой. В короткой, но яркой жизни поэта было все – слава, изгнание, любовь, азарт, но самое главное – творчество, которому он отдавал самого себя. Жизнь магистра поэтического слова была безжалостно оборвана пулей, выпущенной Дантесом на дуэли. Пушкину было тогда всего тридцать семь лет.

«Там, на неведомых дорожках…»

На таинственных дорожках сказок Пушкина можно встретить огромное количество самых невероятных персонажей:

• Царя Салтана
  • Рыбака, рыбку и жадную старуху
  • Золотого петушка
  • Мертвую царевну и семь богатырей
  • Бесстрашного Руслана и прекрасную Людмилу
  • Мстительного, завистливого Черномора и даже гигантскую говорящую голову!

Аудиосказки Пушкина – это всегда праздник красивой и безупречной, но в то же время простой для восприятия поэзии!

ozornik.net

Слушаем сказки Пушкина

На нашем сайте собраны аудиосказки в исполнении лучших актеров театра и кино. Их можно слушать on-line, а можно свободно скачать на свой компьютер или mp3-плеер (или в минимальном размере, или с наилучшим имеющимся качеством)

Сказки Пушкина для детей читают:

Алиса Бруновна Фрейндлих

Замечательная актриса рассказывает сказки Пушкина так, как их рассказывала бы Арина Родионовна маленькому Пушкину.

Олег Павлович Табаков

Незабываемый самобытный голос актера невозможно не узнать, сказки в его устах звучат по-настоящему сказочно.

Иннокентий Михайлович Смоктуновский

Удивительный талант перевоплощения, которым наделен выдающийся актер, превращает сказки Пушкина в настоящие моно-спектакли.

Вениамин Борисович Смехов

Актер рассказывает сказки так, как это сделал бы отец для сына или дед для внука: доверительно, без прикрас.

Александр Александрович Калягин

Ироничная сказка в его устах блещет юмором

Сказка о попе и работнике его Балде

Юрий Мефодьевич Соломин

Очень интересная и сильная актерская работа.

Сказка о царе Салтане

Михаил Сергеевич Казаков

читает самую загадочную сказку Пушкина

Сказка о золотом петушке

Олег Андреевич Анофриев

Фейерическая постановка: как всегда весело, современно и музыкально.

Сказка о попе и работнике его Балде

Скачать «У лукоморья…» в исполнении Алисы Фрейндлих. 2 мин. 47 сек., mp3,

128 Кбит/с, стерео, 2.55 МБ (Скачали )

skaz-pushkina.ru