4 книга: Книга: «Маленькая злая книга 4» — Магнус Мист. Купить книгу, читать рецензии | Das Kleine Bose Buch 4: Teuflisch Gut! | ISBN 978-5-04-157177-1

Содержание

Читать онлайн «Беседы с Богом. Книга 4. Новый и неожиданный диалог о пробуждении человечества», Нил Дональд Уолш – ЛитРес

Посвящаю людям, которые видят, что их мир не так прекрасен, как было задумано, но в то же время знают, что все может стать таким, и готовы действовать ради этого

Copyright © 2017 by Neale Donald Walsch

Conversation with God.Book4.Awaken the Species. A New and Unexpected Dialogue

Книга была издана на английском языке Рейнбоу Райд.

© ООО Книжное издательство «София», 2017

Примечание автора

Я прекрасно помню, что десять лет назад в последней книге серии «Беседы с Богом» – она называлась «Дома с Богом. Жизнь никогда не кончается» – было сказано, что это последний из диалогов, который будет опубликован.

Однако жизнь подобна мозаике, и поскольку все мы Едины с Богом, у нас есть возможность сотворить, как говорят кинематографисты, «альтернативный финал» любой истории. Очевидно, именно это произошло и в данном случае. На уровне Суперсознания было принято новое решение (это тот уровень, на котором функционируют все Души).

Я мог бы сохранить этот последний диалог в тайне, но внутри меня не утихал крик: «Даже не думай!» И вот теперь, публикуя это дословное изложение моей недавней Беседы с Богом, я чувствую, что честен перед Ним.

Я храню данное Богу обещание сделать все от меня зависящее, чтобы поделиться с миром самой важной информацией, какая когда-либо попадала ко мне, ибо мне было показано, что информация эта может позитивным образом изменить жизнь миллионов людей на планете.

Хотя все крупные мировые религии говорят, что на протяжении человеческой истории Бог то и дело вступает в общение с людьми, я прекрасно понимаю тех критиков, которые полагают, что такая честь и благословение не может быть дарована несовершенному и заблудшему существу вроде меня. Между тем я с самого начала без устали твержу, что не только я один веду Беседы с Богом – это делаем все мы, постоянно. Просто большинство людей называют это как-то иначе.

У всех есть доступ к источнику высшей мудрости внутри себя – именно ее нам и предлагается воспринимать как Бога, работающего внутри нас и через нас. Сам Бог очень лаконично сказал об этом в нашем диалоге: «Я говорю со всеми. Постоянно. Вопрос не в том, с кем Я говорю, а в том, кто слушает».

Поэтому я предлагаю вам отбросить вполне естественный скепсис в отношении изложенной тут информации, а вместо этого сосредоточиться на вопросе, насколько информация эта ценна лично для вас, а также – если смотреть шире – помогает ли она вам глубже понять саму жизнь.

В этой книге много говорится о жизни и смерти – а также о временно́м промежутке, который их разделяет. Вполне возможно, что здесь вы найдете такую концентрацию метафизических представлений, какую вам уже давно не доводилось встречать. Может быть, в какие-то моменты вас будет посещать мысль: «Но это же просто поразительно – независимо от того, считать ли это просто досужими размышлениями или принимать за факт!» А затем сразу же возникнет справедливый вопрос: «Но какая мне польза от всех этих знаний? Как они соотносятся с моей жизнью? Как могут ее улучшить? Не говоря уже о жизнях других обитателей Земли…»

Вы увидите, что я и сам задавал вопрос за вопросом, пытаясь добиться, чтобы этот диалог был наполнен смыслом – в том числе прикладным смыслом. Ведь мне прекрасно известно, что сегодня, когда в мире происходит столько событий, люди жаждут получить послание, которое даровало бы им надежду, веру, исцеление и перемены. И должен сказать, что последняя беседа с Богом принесла мне все это – именно поэтому мне захотелось поделиться ею со всеми.

В этом новом диалоге содержится ряд достаточно жестких оценок той ситуации, в которой мы находимся ныне, – однако их цель не осудить, но пролить свет, чтобы мы могли увидеть некоторые происходящие процессы и понять, что делать со всем этим.

Я понимаю, что это прозвучит «заезженно», но Светлое Завтра вполне возможно – и для отдельных людей, и для цивилизации в целом. Очень и очень возможно – нам нужно только сделать выбор. И из приведенного ниже диалога становится ясно, что нас от этого будущего отделяет всего лишь Одно Решение. Надеюсь, после прочтения книги, вы это решение примете.

Введение

2 августа 2016 года я внезапно вынырнул из глубокого сна. Меня пробудил Зов. Он хорошо мне знаком. Я не слышал его уже почти десять лет – но он знаком мне очень хорошо.

Я понятия не имел, который час, но мне подумалось: «Если сейчас 4:23 утра, тогда какой еще знак мне нужен?»

4:13.

Ну конечно! Как раз достаточно времени, чтобы выбраться из постели и подготовиться к «встрече», назначенной на 4:23.

Первый мой диалог с Богом начался в 4:23 утра. Много недель после этого я просыпался где-то между 4:15 и 4:30 – меня будил глубокий внутренний Зов: «Возвращайся к диалогу».

Это продолжалось месяцами (а потом растянулось на годы). Поначалу я спрашивал себя, есть ли какой-то особый смысл в выборе времени, но вскоре перестал задаваться этим вопросом.

Когда первые беседы с Богом, торопливо нацарапанные на желтой линованной бумаге дешевых блокнотов, превратились в настоящую книгу (в ходе беседы мне было сказано, что текст опубликуют, вот я и послал его издателю для проверки), мне подумалось, что, возможно, со мной действительно происходит что-то важное. Когда же книгу купило более миллиона человек и она была переведена на 37 языков, эта мысль превратилась в нерушимую уверенность.

Затем стали поступать приглашения выступить с лекциями за пределами США – так что мне пришлось искать свое свидетельство о рождении, чтобы оформить паспорт. Среди моих пожитков бумажка не нашлась, и пришлось обращаться в муниципальные органы по месту рождения. Я заплатил пошлину и попросил, чтобы мне прислали заверенную копию документа.

Получив письмо, я вскрыл конверт и пробежал глазами по тексту. И вдруг: «Время рождения – 4:23 утра».

Ну конечно!

Тот факт, что сеанс связи с Божественным каждый день наступал приблизительно в одно и то же время, всегда казался мне не случайным. По меньшей мере, я не мог его игнорировать…

И затем, год за годом, когда я вдруг просыпался между 4:15 и 4:30 утра – внезапно обнаруживая, что смотрю в потолок, а по телу циркулирует особого рода энергия, – я уже понимал, что происходит. Я вскакивал с кровати, бросался к ноутбуку и открывался навстречу тому Потоку, который проходил через меня.

Так оно было и в тот день – 2 августа 2016 года. Я выбрался из-под одеяла и пошел к столу. Положил руки на клавиатуру. Неужели снова?!.

Позвольте объяснить.

Все мы ведем то, что я называю беседами с Богом, – постоянно. Это стало мне ясно приблизительно на пятой странице из числа тех трех с лишним тысяч страниц, которые были опубликованы за многие годы. Я понимал, что мой опыт не уникален – он даже не редкость. Необычным, возможно, было лишь то, что я вел записи этих своих сокровенных встреч, а затем направил их издателю, который действительно опубликовал их в виде книги.

Я понял и на опыте убедился, что у меня (и у всех нас) есть глубокая постоянная и личная связь с Богом. Мы можем на практике общаться с Божественным и, при желании, просить о наставлении, помощи, озарениях и о поддержке. На самом деле в этом и состоял основной посыл той книги. Книга была помещена в мир, чтобы помочь всем людям открыться для этого опыта – пригласить их к налаживанию новых, более тесных взаимоотношений с Богом.

Но на этот раз было кое-что еще: ощущение, что я должен провести диалог, – иными словами, для этого взаимодействия «пришло время», о чем свидетельствовало нарастающее внутри чувство, которое невозможно игнорировать. Как будто нечто овладевает мною – и такого чувства у меня не было вот уже почти десять лет. Именно из-за того, что десять лет назад это чувство исчезло, я полагал, что больше такого не произойдет.

Я понимал, что буду что-нибудь писать. Статейку для «Хаффингтон пост». Пост для блога CWG Connect. Пару абзацев на Фейсбуке. Ответы на сайте Ask Neale («Спроси у Нила»). И даже полноформатную книгу, дающую подробный анализ полученных мною посланий. Что-то такое.

Но еще одна книга бесед с Богом? Еще одно интервью с Божественным? Я полагал, это все уже позади. И я ошибся.

1

Не думал, что займусь этим снова. Я считал, процесс завершен.

Есть еще дело. Еще одно приглашение, дорогой.

Два приглашения я уже принял: изменить представления мира о Боге и вернуть людей самим себе. Я думал, это всё.

Я знаю. Время для Третьего Приглашения тогда еще не пришло.

А теперь пришло?

Теперь да.

Ладно. И какое же третье приглашение? И последнее ли оно?

Да, последнее.

И, между прочим, эти приглашения обращены не только к тебе. Они для всех – хотя и не все их примут.

Но те, кто примет, – примут осознанно.

Я всегда понимал, что эти послания не только для меня. Что касается первых двух приглашений, то я всегда это знал.

Ну вот, а теперь принимай третье и последнее приглашение. Ибо настал Безупречный Момент для Прорыва на вашей планете.

Звучит вдохновляюще – особенно учитывая то, что внешне все выглядит совсем наоборот. Такое ощущение, что наша цивилизация откатывается назад. Мы словно бы становимся менее культурными, менее толерантными, нам труднее управлять своими эмоциями и проявлениями (не говоря уже о гневе), сложнее получать доступ к лучшим сторонам своей натуры…

Я рад, что ты все это видишь и чувствуешь, ибо если ты обращаешь внимание на то, что происходит с тобой и вокруг тебя, и в ответ делаешь все то, что считаешь нужным, – тогда беспокоиться не о чем.

 

Что ж… мне кажется, дела обстоят паршиво, но я не уверен – возможно, это мое личное мнение, ошибка восприятия. Иными словами, на планете происходит много такого, чего быть не должно.

Тут речь не о том, что «должно» быть, а чего «не должно». Речь о том, что происходит в действительности – как на уровне твоего индивидуального глубоко личного опыта, так и на уровне коллектива под названием человечество. А также о том, каким образом вы можете изменить (весьма радикально изменить) все то, что считаете неприемлемым.

Сейчас настал Безупречный Момент, чтобы начать осуществлять эти перемены, ибо то, что ныне происходит в мире – в окружающей среде, в политической сфере, в экономике, в обществе, в духовных течениях, – дает вам явные и безошибочные, бесспорные и отчетливые подсказки о том, как именно это можно сделать.

Поэтому пришло время для Третьего Приглашения.

Ладно, я готов. Мы готовы. Итак, о чем речь? В чем состоит Третье Приглашение?

Пробуждайте человечество.

2

Честолюбивый замысел, однако… не слишком ли…

А разве может быть какой-то замысел быть слишком честолюбивым для Бога?

Я имел в виду себя.

И Я.

Ну да… я понимаю, о чем Ты.

Правда? Или, может быть, ты забыл, Кто Ты Есть?..

Нет… Точнее, да… в том смысле, что я не веду себя соответствующим образом. То есть умом-то я понимаю, что Бог пребывает во мне и я – Индивидуальное Проявление Божественного, но на функциональном уровне не ощущаю этого.

Пора бы и начать.

Легко сказать…

Пока ты так говоришь, будешь лишь оправдывать свое бездействие. Однако нельзя пробудить человечество, пока не пробудишься сам.

Я знаю, знаю… Стараюсь, как могу.

Мог бы и лучше стараться. Сейчас Безупречный Момент для Прорыва.

Я понял… это – Твой ключевой посыл.

Ну так что, постараешься? Все вы, постараетесь?

Не могу отвечать за всех, но я в деле. Подскажи, как мне пробудиться поскорее. Нет ни одного человека на Земле, который не хотел бы узнать, как это сделать.

Самый надежный способ пробудиться поскорее – стать толчком для чужого пробуждения.

Но как я могу «быть толчком» для кого-то, если я сам еще не пробужден?

А вот это интересно. Это называется Божественная Дихотомия, когда две, казалось бы, противоречащие друг другу истины сосуществуют одновременно.

Правда в том, что ты уже пробужден, просто не знаешь этого. И в этом смысле ты не пробужден.

Ты не пробужден для того факта, что ты пробужден. У тебя такое чувство, как будто ты не пробужден.

Не поможешь ли разобраться? Мне кажется, я хожу по кругу.

Приходилось ли тебе когда-то ночью услышать шум и подумать, что это сон, а потом с удивлением обнаружить, что ты уже не спишь?

Конечно. Такое случается с каждым из нас.

Это оно и есть.

Ладно, договорились, что я пробужден, но пока еще не знаю этого. Что может заставить меня осознать свою пробужденность?

Просыпался ли ты когда-то от испуга, когда снился кошмар?

И снова да – это тоже бывает у всех.

Вот и сейчас вы проснетесь от испуга из-за определенных обстоятельств, сложившихся на планете, – многое уже превратилось в кошмар.

Ты же сам сказал: есть ощущение, что вы откатываетесь назад.

Такое было и в моей индивидуальной жизни – не только глобально.

Очень хорошо, что ты отдаешь себе в этом отчет. Это поможет тебе осознать, что ты не спишь, – это все не дурной сон, а реальность, которую нельзя выбирать и впредь.

Ты с каждым днем все лучше осознаешь, что происходит. Это поможет тебе вспомнить, Кто Ты Есть, – и побудит действовать соответственно.

Собственно, это и должно произойти здесь. Это и понадобится всем вам, кто уже почувствовал, что пробужден, и пора покончить со всеми этими кошмарными снами. Вам нужно просто пробудиться к осознанию, что вы и так не спите – и вполне можете влиять на происходящее вокруг.

Я не уверен, что готов взяться за спасение мира.

Речь не о спасении мира. Речь о твоем индивидуальном духовном путешествии. Речь об индивидуальной эволюции. Это может оказаться наиболее захватывающим и волнующим временем с момента твоего рождения.

И твое решение действовать в соответствии с тем, Кто Ты Есть в Действительности, может вправду изменить мир, «спасти» его – но смысл не в этом.

Смысл и цель – в твоей личной эволюции, именно ради нее ты изменяешь все: и свой стиль движения по миру, и свое мировосприятие.

Если ты хочешь продемонстрировать, Кто Ты Есть в Действительности, – а один из способов разглядеть себя состоит в том, чтобы спасать людей от страдания, нести исцеление планете и позитивно влиять на будущее любимых и близких, – тогда тебя не станет тяготить никакое «непосильное задание», скорее ты будешь испытывать задор и возбуждение от тех возможностей, которые предоставила тебе жизнь в этот Безупречный Момент для Прорыва.

Третье Приглашение – приглашение пробудить в ходе своей личной эволюции как можно больше представителей вашего биологического вида, которые и так уже пробуждены. Однако их нужно пробудить для осознания того факта, что они пробуждены, а затем вдохновить их действовать соответственно… моделировать пробужденное поведение и подталкивать к пробужденному поведению всех, кто пока еще спит, – и делать все это надлежит потому, что так велит тебе голос твоей индивидуальной эволюции.

Спасибо. Я «уловил». Но остается еще вопросик. Если так много людей уже пробуждены, тогда почему они не ведут себя соответственно? Разве Ты не говоришь, что никто из них не знает о своей пробужденности? Все они думают, что им только «снится» весь этот кошмар под названием «последние новости» с планеты Земля?

Нет. Многие из них знают, что происходящее реально. Они достаточно пробуждены, чтобы понимать, кто они есть, и какие усилия потребуются от них, чтобы пробудить оставшуюся часть человечества.

Понятно… тогда вопрос остается. Если так много людей знают, что не спят, почему мир таков, какой он есть? Я сам тут могу служить отличным примером. Каждый день я делаю, или говорю, или думаю что-нибудь такое, что никоим образом не согласуется с поведением «пробужденного». Если я знаю, что пробужден, тогда почему веду себя таким вот образом?

Потому что быть пробужденным и знать об этом – это одно, а вот полностью интегрировать это знание в собственную жизнь – совсем другое.

Иногда людям намного больше нравится делать вид, будто они не знают того, что знают, – особенно пока они еще молоды или ведут себя незрело… Либо просто игнорировать тот факт, что ты знаешь правду.

А иногда ты просто забываешь.

Разве папа никогда не говорил тебе: «Почему ты сделал как попало, если прекрасно знал, как нужно?»

Говорил, конечно. Сто раз.

Теперь уже сто один.

Вы – очень юный биологический вид. Вы – как дети. Вселенские карапузы. Шастаете тут, шалите, хоть и знаете, что все эти шалости вам не на пользу, – просто прямо сейчас вам кажется, что это весело. Либо же вы просто позабыли о том, что вам говорили.

Такова история вашего вида – ваш коллективный опыт на Земле. И таков же твой индивидуальный опыт – несмотря на то, что ты прекрасно знаешь, как нужно.

Ты не просто наблюдаешь неблагоприятное поведение других людей. Ты фактически и сам занимаешься тем же самым.

Однако же теперь хорошо бы отказаться от всего этого ребячества.

Я знаю.

Знаю, что знаешь. Именно об этом Я тебе и толкую.

Даже те, кто прежде не знали, теперь узнали. Даже самым незрелым представителям вашего вида все становится слишком очевидным, чтобы не знать, не замечать или делать вид, что они не знают.

Однако ваше знание пока что не проявляется в действиях. Вы не интегрировали свое знание. Вы знаете, но пока еще не ведете себя как знающие. Вы пробудились к тому, Кто Вы Есть, и к тому, Что Есть Истина, – но это пока еще никак не отразилось на вашем поведении. Вы продолжаете изображать лунатизм.

И теперь, если вы не хотите врезаться лбом в стену или шагнуть с обрыва, вам следовало бы пробудиться для того факта, что вы уже не спите и все эти кошмарные вещи, которые творятся на Земле, – не сон. Вы ничего не «напридумывали» себе. И то, что сегодня наступил Безупречным Момент для эволюционного Прорыва, – не игра вашего воображения.

Я понял! Ты повторяешь это снова и снова, так что до меня дошло. И уверен, что читатели тоже поймут. Это – хорошая новость для всех.

Действительно хорошая. И Я иду вам навстречу. Я повторяю ключевые слова.

Этот диалог, к которому ты был призван, – весь он будет сводиться к повторению того, что Я уже говорил тебе в прошлых беседах.

Смысл в том, чтобы услышать все снова, и на этот раз усвоить. Нужно собрать все воедино и продвинуться к Полной Интеграции… затем уверенно принять Третье Приглашение.

Не стесняйтесь будить людей, потому что воистину настал Безупречный Момент для Прорыва.

Электронная книга ONYX BOOX Darwin 4 :: Электронные книги ONYX BOOX

  • Описание
  • Галерея
  • Характеристики
  • Обзоры
  • Поддержка

ONYX BOOX Darwin 4 — это устройство для чтения электронных книг с экраном последнего поколения E Ink Carta Plus, имеющим более высокие разрешение и контрастность, функцией SNOW Field и встроенной системой подсветки MOON Light. Ридер имеет выдающиеся технические характеристики: высокопроизводительный 2-ядерный процессор, 512 МБ оперативной и 8 ГБ встроенной памяти. Интегрированный модуль Wi-Fi и сенсорное управление в сочетании с полноценным браузером позволяют использовать устройство для серфинга в сети Интернет. Возможности встроенного программного обеспечения позволяют настраивать практически любые параметры текста, по желанию пользователя. А операционная система Android даёт возможность устанавливать сторонние программы для чтения.

Что такое E Ink Carta Plus

E Ink Carta Plus — экран последнего поколения, выполненный по технологии «электронная бумага». По сравнению с дисплеями предыдущей серии он имеет более высокое разрешение и более высокую контрастность. Плотность пикселей экрана Carta Plus составляет рекордные для данного типа 300 пикселей на дюйм, что соответствует качественной бумажной полиграфии. Читать с такого экрана так же комфортно, как со страницы хорошей бумажной книги.

Что такое SNOW Field

SNOW Field – режим работы экрана, позволяющий снизить количество артефактов на E Ink-экране при частичной перерисовке. Если данная функция активирована, при чтении простых текстовых документов полная перерисовка не требуется.

Купить в салоне
Купить с доставкой     Купить в DNS

Подсветка экрана

Технология MOON Light позволяет пользоваться устройством в темноте или условиях плохого освещения, без вреда для зрения. При использовании данной функции создаётся мягкое свечение экрана, оптимальное для тёмных помещений.

Ёмкостный сенсорный экран с функцией Multi-touch

Дисплей E Ink Carta Plus 6 дюймов имеет более светлую подложку и более высокую контрастность, чем любые экраны данного класса. Он позволяет читать на ярком солнце и имеет высокую скорость перерисовки. Отсутствие мерцающей подсветки и принцип формирования изображения методом «электронных чернил» делает чтение комфортным для глаз. Сенсорный экран с функцией Multi-touch обеспечивает удобное управление при чтении: листание коротким нажатием, смещение страницы, масштабирование двумя пальцами, пометки в тексте и использование дополнительных функций.

Что такое подсветка MOON Light?

Система MOON Light («Лунный свет») использует рефлективный метод распределения света. Световодный слой располагается над дисплеем. Свет идёт по этому слою, отражается в сторону экрана, поглощается тёмными элементами изображения и отражается от светлых, затем попадает в глаза. По ощущениям свет в этом случае аналогичен отражённому свету от внешнего источника. Такая подсветка существенно комфортнее для восприятия, чем подсветка ЖК-дисплеев.

Высокая производительность

2-ядерный процессор с тактовой частотой 1 ГГц и 512 МБ оперативной памяти обеспечивают комфортную работу со сложными документами. А 8 ГБ энергонезависимой памяти и слот microSD с поддержкой карт памяти объёмом до 32 ГБ позволяют хранить на устройстве библиотеку целую библиотеку книг.

Поддержка форматов

Программное обеспечение BOOX позволяет открывать файлы множества различных текстовых и графических форматов. При чтении вы можете менять стиль и размер шрифта, расположение страниц, а также ставить закладки и произвольно масштабировать документы.

Встроенные словари

В Darwin 4 предустановлены англо-русский и русско-английский словари. Для просмотра перевода слова достаточно выбрать его в тексте.

«Умная» обложка

В комплекте с книгой поставляется «умная» обложка, не только обеспечивающая надёжную защиту экрана, но и при закрытии автоматически переводящая устройство в спящий режим.

Возможность перепрограммирования

Darwin 4 предоставляет пользователям возможность писать собственное программное обеспечение для данного устройства, используя возможности платформы Android 4.2.

Длительное время работы

Малое потребление питания E Ink дисплеем и ёмкий аккумулятор обеспечивают длительную автономную работу.

Поддержка языков

BOOX позволяет читать документы на разных языках мира. Среди них русский, английский, немецкий, французский, испанский, шведский, голландский, финский, польский, китайский, японский и многие другие.

ONYX BOOX Darwin 4 — это устройство для чтения электронных книг с экраном последнего поколения E Ink Carta Plus, имеющим более высокие разрешение и контрастность, функцией SNOW Field и встроенной системой подсветки MOON Light. Ридер имеет выдающиеся технические характеристики: высокопроизводительный 2-ядерный процессор, 512 МБ оперативной и 8 ГБ встроенной памяти. Интегрированный модуль Wi-Fi и сенсорное управление в сочетании с полноценным браузером позволяют использовать устройство для серфинга в сети Интернет. Возможности встроенного программного обеспечения позволяют настраивать практически любые параметры текста, по желанию пользователя. А операционная система Android даёт возможность устанавливать сторонние программы для чтения.

Дисплей6″, E Ink Carta Plus, 16 оттенков серого, контрастность 14:1, 1072 × 1448 точек, сенсорный ёмкостный экран, с функцией Multi-touch и SNOW Field
ПодсветкаMOON Light
Процессор2-ядерный, 1 ГГц
Оперативная память512 МБ
Встроенная память8 ГБ
Cлот расширенияДля карт памяти microSD / microSDHC
Проводной интерфейсUSB 2. 0
Поддерживаемые форматы файловТекстовые: TXT, HTML, RTF, FB2, FB2.zip, FB3, MOBI, CHM, PDB, DOC, DOCX, PRC, EPUB
Графические: JPG, PNG, GIF, BMP
Прочие: PDF, DjVu
Беспроводной интерфейсWi-Fi IEEE 802.11 b/g/n
АккумуляторЛитиево-ионный, ёмкость 3000 мАч
Операционная системаAndroid 4.2
Размеры170 × 117 × 8,7 мм
ЦветЧёрный
Вес182 г
КомплектацияЭлектронная книга ONYX BOOX Darwin 4
Руководство пользователя
Чехол-обложка
USB-кабель
Сетевой адаптер питания 220 В
Гарантийный талон
Гарантийный срок1 год

Примечание. В связи с тем, что часть объёма Flash-памяти занимает системное программное обеспечение, доступная пользователю память меньше общего объёма памяти микросхемы.

Портативный планшетный компьютер ONYX BOOX Darwin 4 является персональным компьютером и относится к классу технически сложных товаров в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 10 ноября 2011 г. №924 г. Москва «Об утверждении перечня технически сложных товаров».

Устройство предназначено в основном для чтения электронных книг, однако имеет ряд дополнительных функций, которые определяются установленным программным обеспечением. Например, в текущей прошивке имеются функции календаря, словаря, доступа в сеть Интернет и другие.
Устройство является свободно перепрограммируемым по требованию пользователя, который может устанавливать, удалять и создавать программы.
Устройство имеет аккумулятор, обеспечивающий длительную автономную работу.

Обновления системного ПО

  • Версия: 1.8.2 – mc 2017-12-28_17-40 9917625
  • Проверочная сумма MD5: B3560F3E4C39FC24BA953F9A82ABBD12
  • Загрузить: файл обновления ПО (287,994 МБ, ZIP-файл)
Изменения
  1. Исправлена ошибка автоотключения.
  2. Улучшена работа с файлами, имеющими длинные названия.
  3. Исправлен ряд прочих мелких ошибок.
  4. Сделан ряд прочих мелких изменений.
Установка
  1. Скачайте файл прошивки на настольный ПК.
  2. Зарядите аккумулятор устройства как минимум до 50%.
  3. Скопируйте zip-файл , не извлекая его из архива, на устройство в корневой каталог внутренней памяти по кабелю USB. Затем отключите кабель.
  4. Подключите сетевое зарядное устройство.
  5. Зайдите в Настройки > Об устройстве > Обновления системы > Проверить обновления в памяти.
  6. Возникнет вопрос о подтверждении желания обновить систему. Нажмите «Обновить».
  7. Начнется прошивка. Длится около 5 минут.
  8. Если в процессе возникнет системное меню, выберите Reboot now кнопками листания и подтвердите выбор нажатием на кнопку Питание.
  9. Дождитесь загрузки пользовательского интерфейса.
  10. Удалите установочный файл прошивки после загрузки ридера.

Ответы на вопросы

Для первой зарядки необходимо от 3 до 8 часов. Для выхода аккумулятора на «проектную мощность» можно сделать 3-4 цикла заряда-разряда аккумулятора (раскачка аккумулятора).

Обычно — на странице Руководство пользователя. Если руководства там нет, напишите в службу поддержки.

Попробуйте использовать оригинальный кабель из комплекта к устройству, подключая его непосредственно к системному блоку ПК минуя различные разветвители. Отключите на время ваш брандмауэр и антивирус на ПК.

Обратитесь в службу поддержки Onyx через форму на этом сайте. Не забывайте указывать модель вашей книги и версию прошивки на ней.

Все ответы на вопросы (всего 5)

Страница поддержки

Техническая поддержка
ONYX BOOX Darwin 4

К поддержке

Ремонт и сервис

Гарантийное и послегарантийное обслуживание ONYX, сервис-центры

Сервис-центр

Обратная связь

Остались вопросы? Напишите в Службу поддержки ONYX!

Задать вопрос

Обзоры ONYX BOOX Darwin 4

  • Обзор ONYX BOOX Darwin 4. Лучшая электронная книга (букридер) на E-Ink / megaobzor.com
  • Все, что нужно от электронной книги в одном флаконе или обзор ONYX BOOX Darwin 4 / FERRUM.COM
  • Какую читалку купить в 2018 году? / Чудо техники
  • Onyx Boox Darwin 4 — Квадриквел / helpix.ru

Как самостоятельно опубликовать книгу

Книжная индустрия процветает, а самиздат набирает обороты! Если вы хотите узнать больше о том, как самостоятельно опубликовать книгу, вы пришли в нужное место.

Здесь мы рассмотрим различные аспекты самостоятельной публикации книги.


  1. Каковы преимущества самостоятельной публикации?
  2. Каковы шагов для самостоятельной публикации?
  3. Сколько стоит самостоятельная публикация?
  4. Как мне оценить мою книгу ?
  5. Сколько денег зарабатывают авторы?

Загрузите руководство (с дополнительным содержанием): Как самостоятельно опубликовать книгу


Никаких привратников

Никаких привратников — никаких литературных агентов или издателей, стоящих на вашем пути. Это позволяет процветать разнообразию, а недопредставленные голоса, наконец, получают возможность поделиться своей работой.

Более высокая маржа

Не только барьеры для входа ниже, но и маржа выше. Когда вы работаете с традиционным издателем, они должны брать свою долю. Самостоятельно опубликовав собственную книгу, вы сможете зарабатывать больше за каждую проданную книгу.

Больше контроля

Когда вы публикуете самостоятельно, вы являетесь владельцем своей работы и имеете полный контроль над процессом публикации. Для многих авторов, вложивших душу и сердце в написание книги, очень важно иметь право принимать решения на протяжении всего процесса публикации.

Равное качество

По мере совершенствования технологий авторы, издаваемые самостоятельно, теперь имеют доступ к высококачественной печати и сетям распространения книг, как и авторы, издаваемые традиционно. Ваша самостоятельно изданная книга будет выглядеть как другие книги на полках.

Чего же ты ждешь?


Давайте узнаем больше о том, как издать книгу самостоятельно.

Шаг 1: Написание

Это может показаться очевидным, но мы не можем игнорировать процесс написания!

Просыпаться каждый день и браться за работу над написанием книги — непростая задача.

Вот несколько наших любимых советов по написанию и ресурсы, которые помогут подготовить вашу книгу к следующему шагу: 7 основных советов по написанию для авторов.

Написание книги — огромное достижение. Если вы дошли до этого момента, мы надеемся, что вы остановитесь и поздравите себя с хорошо выполненной работой. Теперь давайте приготовимся поделиться им со всем миром!

Шаг 2: Редактирование книги

Существует несколько различных типов редактирования, и каждый из них служит уникальной цели для рукописи. Вам нужно будет оценить свою работу, чтобы определить, с какого уровня редактирования начать.

Что следует учитывать

Критика рукописи
Это проверка вашей рукописи на высоком уровне. Он рассматривает такие вещи, как повествовательный голос, сюжет и развитие персонажа. С помощью этого типа критики редакторы дают отзывы об элементах, которые помогут улучшить вашу историю в целом.

Комплексное редактирование / Редактирование строк
Комплексное редактирование решает структурные вопросы (аналогично критике рукописи), но также включает в себя редактирование строк, которое внимательно рассматривает стиль письма и язык. При построчном редактировании редактор фокусируется на использовании языка для передачи вашей истории читателю.

Копирование
Копирование часто путают с редактированием строк, но это совершенно разные этапы процесса редактирования. Редактирование проверяет технические недостатки — проблемы с орфографией, грамматикой и пунктуацией — и ищет внутренние несоответствия по всему тексту.

Корректура
Это последний шаг в процессе редактирования. Корректор проверяет окончательную копию рукописи (обычно после набора текста) на наличие неудобных разрывов страниц, и он или она может выполнить легкое редактирование.


Шаг 3: Дизайн книги

Следующий шаг — дизайн книги! В процессе оформления книги есть два основных этапа: дизайн интерьера и дизайн обложки книги.

Дизайн интерьера может показаться не самой захватывающей частью процесса проектирования, но необходимо создать профессионально изданную книгу. Набор текста, обычно называемый форматированием книги, имеет «правила» для вдов, сирот, дефисов и различных других элементов в книге, чтобы сделать ее более читабельной и обеспечить приятное чтение для вашей аудитории.

Дизайн обложки вашей книги — это первое впечатление, которое читатели складывают о вашей книге. Хотя важно быть уникальным, не менее важно обращать внимание на то, как выглядят сопоставимые обложки в вашем жанре.

Посетите местный книжный магазин и посмотрите книги вашего жанра. Какие размеры отделки? Как выглядят передние крышки? Шипы? Обратите внимание на изображения, шрифты, цвета и многое другое. Понаблюдайте и спросите себя, какие элементы обложек этих книг мне нравятся? Как обложка моей книги может выделиться — в хорошем смысле?

Задняя обложка книги будет состоять из общих элементов, таких как рецензии на книгу, описание книги, биография автора и штрих-код. Корешок часто содержит имя, автора и логотип издателя. Изучите эти элементы, чтобы убедиться, что ваша книга поместится на полке, а книготорговцам будет удобно хранить ее.

Профессиональный дизайнер обложек книг может помочь определить творческое направление, но вы лучше всех знаете свою книгу, и вам важно привнести свои собственные идеи, чтобы помочь создать обложку, которая оживит вашу книгу.


Шаг 4. Метаданные книги

Что такое метаданные книги и почему они важны?

Метаданные книги могут показаться сложными, но это относительно просто. Он состоит из всей информации, которая описывает вашу книгу, включая название, подзаголовок, цену, размер обрезки, имя автора, описание книги и многое другое.

Писатели часто просят совета по , как придумать название книги.

Хорошее эмпирическое правило — следовать аббревиатуре PINC, придуманной Майклом Хаяттом.

  • Дайте обещание: сообщите читателям, чего ожидать от прочтения вашей книги.
  • Создать Интригу: привлечь читателя; побудить их взять вашу книгу.
  • Определите потребность : Если есть общая проблема, на которую в вашей книге есть ответ, определите эту общую основу и пообещайте (обратно к П!) решение.
  • Сформулируйте Содержание: сделайте это простым и понятным. О чем ваша книга?
Вы хотите, чтобы ваш титул был

Оригинал
Названия книг не защищены авторским правом, поэтому можно выбрать уже используемое название книги, но это не рекомендуется.

Памятный
Убедитесь, что ваш титул достаточно уникален, чтобы его запомнили, но не настолько долго, чтобы о нем легко забыли.

С возможностью поиска
Если у вас есть несколько идей, выполните быстрый поиск в Google. Посмотрите, что отображается в результатах, и задайте себе несколько важных вопросов. Что отображается на странице результатов поиска? Есть ли у моей книги шанс? Он слишком широк для ранжирования или слишком специфичен для поиска?

Обдумывая идеи для названия книги, помните, что у вас есть возможность дополнить короткое название более длинным подзаголовком. Хорошие субтитры для книг варьируются от одного жанра к другому, но вот несколько примеров субтитров, с которых можно начать.

  • Роман: Венецианская кровь: убийство в чувственном городе
  • Мемуары: Искусство ожидания: о фертильности, медицине и материнстве
  • Самопомощь: Никаких оправданий: девять способов, которыми женщины могут изменить свое отношение к власти

Обложка вашей книги привлекает внимание… название интригует… а описание книги завершает дело.

Итак, как написать хорошее описание книги ?

  • Все просто и понятно
  • Стремитесь к 150-200 словам
  • Используйте разрывы абзацев, выделение жирным шрифтом и курсивом, чтобы выделить текст, когда это необходимо
  • Вставьте маркеры, если применимо
  • Избегайте срочных формулировок, таких как «скоро»

Еще один совет по составлению описания: поищите отзывы читателей о книгах, похожих на вашу. Какой язык они используют? Пусть их описания похожих книг помогут вам в написании своей.

Ваше описание — это больше, чем просто текст на задней обложке книги. Это подробный, описательный текст, который будет использоваться в вашем маркетинге и поможет найти вашу книгу. Вы хотите, чтобы ваше описание понравилось человеку, берущему его с полки в книжном магазине, а также алгоритму поиска Google. Ключевые слова в вашем описании влияют на возможность поиска вашей книги в Интернете, поэтому обязательно помните о ключевых словах при написании и включайте их в свое описание, когда это естественно и уместно.

Вам, наверное, интересно что такое ISBN ?

 

ISBN означает международный стандартный номер книги. Это международно признанный идентификационный номер, аналогичный любому номеру продукта, который вы найдете на других продуктах, которые вы покупаете, например, на коробке хлопьев или паре обуви.

Вам нужен ISBN?
Вам нужен ISBN, если вы хотите, чтобы ваша книга была доступна для продажи в книжных магазинах, в интернет-магазинах или у оптовиков. Вы захотите приобрести его до того, как ваш книжный дизайнер начнет работу над обложкой вашей книги, чтобы его можно было включить в штрих-код на обороте.

Если вы не хотите, чтобы ваша книга была доступна для продажи, IngramSpark может присвоить SKU вашей книге только для целей печати и производства. Если книга не продается с номером ISBN, вы будете единственным человеком, который может заказать копию вашей книги. Вы можете выбрать этот вариант, если печатаете книгу для личного пользования или в подарок другу.

Многие платформы самостоятельной публикации предлагают независимым авторам возможность использовать бесплатный ISBN. В IngramSpark мы настоятельно рекомендуем вам приобрести собственный ISBN.

Сколько ISBN вам нужно?
Вам потребуется ISBN для каждого формата вашей книги. Допустим, вы хотите опубликовать свою будущую книгу в твердом переплете, в мягкой обложке и в электронном виде — это означает, что вам нужно будет приобрести три уникальных номера ISBN.

В чем разница между ISBN и штрих-кодом?
ISBN действует как номер продукта, а штрих-код — это то, как фактический номер преобразуется и считывается сканером. Если вы хотите, чтобы ваша книга была доступна в обычных книжных магазинах, вы должны включить штрих-код в свой ISBN.

Коды BISAC, по сути, определяют, о чем ваша книга — основной жанр (жанры), тему (темы) и тему (темы). Хотя читатель может быть не обучен поиску книг на основе кода BISAC, розничные продавцы и продавцы книг будут использовать ваш код BISAC, чтобы определить, в какую категорию поместить вашу книгу на своем веб-сайте или где разместить ее на полке в своем книжном магазине.

Полный список доступных кодов BISAC см. в Полном списке предметных рубрик BISAC BISG .

Как выбрать коды BISAC

Первый код = наиболее конкретный
Первый код BISAC, который вы введете, должен быть наиболее точным и наиболее точным кодом для вашей книги. Это будет основной код BISAC, используемый для классификации и размещения вашей книги на полках.

Выберите три
Мы рекомендуем вам выбрать три кода BISAC для вашей книги. Требуется, чтобы вы выбрали хотя бы один, но три кода BISAC увеличивают шансы на обнаружение.

Будьте честны
Выберите коды BISAC, которые отражают всю широту вашей книги. Сейчас не то время, когда лучше выбрать категорию, которая, по вашему мнению, имеет наибольшее количество читателей. Вы хотите избежать путаницы у читателей, которые думают, что выбрали книгу об одном, а обнаруживают, что она сильно отличается от того, что они ожидали.


Шаг 5. Публикация

Если вы еще этого не сделали, сейчас самое время выбрать, как вы собираетесь поделиться своей историей со всем миром.

На выбор предлагаются различные издательские компании, но IngramSpark предоставляет множество функций, которые вы не найдете больше нигде.

IngramSpark предлагает независимым авторам и издателям возможность создавать профессиональные печатные книги (в мягкой и твердой обложке) и электронные книги. С помощью IngramSpark вы можете самостоятельно опубликовать книгу и сделать ее доступной для более чем 40 000 розничных продавцов и библиотек — в магазинах и в Интернете — через нашу глобальную дистрибьюторскую сеть.

Кроме того, авторы IngramSpark получают:

  • Круглосуточная поддержка клиентов
  •  Отчеты о продажах через Интернет
  •  Бесплатные инструменты и ресурсы для публикации
  •  Доступные рекламные возможности
  •  Скидки со сторонними экспертами на издательские услуги

Некоторые самостоятельные издатели просто хотят напечатать определенное количество копий и не разрешают распространение своей книги — и вы можете это сделать! Однако, если вы хотите охватить массы, дистрибьюторская сеть IngramSpark поможет вам.

Шаг 6: Распространение

Если вы еще этого не сделали, сейчас самое время выбрать, как вы собираетесь поделиться своей историей со всем миром.

Распространение книг раньше было главным камнем преткновения для авторов, издаваемых самостоятельно. Они потратили недели, месяцы и даже годы на написание своей книги. Они прошли через процесс редактирования, дизайна и печати, а затем не имели возможности доставить книгу в книжные магазины и библиотеки.

Теперь независимые издатели могут получать те же каналы распространения книг, что и крупные традиционные издатели. IngramSpark делает игры доступными для более чем 40 000 розничных продавцов, библиотек, школ и компаний электронной коммерции, включая Amazon, Barnes & Noble, Indigo, Foyles, Waterstones и многих других по всему миру.

На протяжении более 50 лет Ingram развивал отношения и связи в книжной индустрии, чтобы сделать вашу книгу доступной для широких масс. У нас есть типографии в США, Великобритании и Австралии, а также каналы печати в Китае, Германии, Индии, Италии, Польше, России, Южной Корее, Испании и Бразилии. Публикуя самостоятельно с помощью IngramSpark, вы даете своей книге наилучшие шансы достичь мировой аудитории.


Этап 7: Маркетинг

Независимым авторам очень важно научиться продавать книги.

Когда вы тратите время на написание, редактирование и дизайн книги, легко погрузиться в список дел и никогда не переставать думать о маркетинге, пока не за несколько недель до даты публикации. Это большая ошибка авторов-самоиздателей!

Хотя это один из последних шагов в нашем процессе самостоятельной публикации, мы настоятельно рекомендуем вам начать думать о своей маркетинговой стратегии в процессе написания. Создание авторской платформы не происходит в одночасье.

Рассмотрите следующие тактики продвижения своей книги:

Когда вы публикуете книгу, важно иметь собственный веб-сайт. Это придает авторитет вашему имени как автору и является отличным местом, где читатели могут узнать больше о вас, вашей книге, ваших мероприятиях и многом другом. Если вы надеетесь со временем создать заинтересованную аудиторию, веб-сайт — это первый шаг.

Если вы еще не зарегистрированы в социальных сетях, самое время подумать о создании учетных записей в социальных сетях. Не обязательно быть активным во всех социальных сетях. Выберите два или три, которые вам нравятся, но не забудьте спросить себя, где мои читатели? Если вы написали роман для молодых взрослых, вам не удастся продвигать его в LinkedIn. Подумайте о демографических характеристиках каждого канала, прежде чем посвящать ему свое время и энергию.

ARC — это копии вашей книги, которые распечатываются заранее, чтобы привлечь внимание к вашей книге. Вы можете отправить ARC продавцу книг, чтобы узнать о наличии экземпляров на дату выпуска, или рецензентам, чтобы получить отзывы о вашей книге до даты публикации. ARC также используются для получения одобрения, которое может быть добавлено к окончательной обложке вашей книги перед печатью.

Советник также может называться «продающим листом» или «одним листом». Этот одностраничный документ содержит актуальную информацию высокого уровня о вашей книге — в основном ваши метаданные высокого уровня, такие как название, подзаголовок, издатель, дата публикации и т. д. Вы можете отправить его в книжные магазины вместе с ARC или в нажмите при запросе носителя.

Будь то вечеринка по случаю презентации вашей книги или авторское чтение, мероприятия — отличный способ связаться с читателями в вашем сообществе. Книжные магазины и библиотеки — отличные варианты, но вы также должны мыслить нестандартно. Какие еще места могут захотеть представить вашу книгу? Если вы написали кулинарную книгу, возможно, есть местная винодельня или пивоварня, где вы можете сочетать вкусную еду с местными напитками.

Маркетинг вашей книги может быть интересным, если вы потратите время и усилия на то, чтобы понять свою аудиторию и дать им вескую причину присоединиться к вашему племени и, в конечном счете, купить вашу книгу!


Шаг 8. Присоединяйтесь к сообществу независимых издателей

Сообщество независимых издателей — это сплоченная, поддерживающая группа авторов, предпринимателей и целеустремленных людей.

Найдите единомышленников, которые хотят, чтобы вы добились успеха. Поделитесь с ними своей работой и попросите оставить отзыв.

Существует невероятно активное онлайн-сообщество #WritingCommunity. Независимо от того, зарегистрированы ли вы на Facebook, в Instagram или в Twitter, каждый день писатели и авторы делятся советами и ободряют друг друга, чтобы помочь друг другу добиться успеха. В вашем сообществе может быть коллектив писателей, который предлагает курсы, семинары и встречи. В вашем местном независимом книжном магазине, вероятно, есть ресурсы, которые помогут вам преуспеть в издании, а продавцы книг могут помочь вам понять, на что они обращают внимание, когда решают, продавать книгу или нет. Ваши местные библиотекари могут дать вам представление о том, что они ищут в самостоятельно изданной книге и что больше всего интересует местное сообщество. Потратьте время, чтобы погрузиться в местное литературное сообщество, прежде чем опубликовать свою книгу. Это значительно облегчит вашу работу, когда придет время обратиться к ним за поддержкой.

Powered by Curator.io

Стоимость самостоятельной публикации книги зависит от вашего бюджета, типа книги, которую вы хотите напечатать, и, в конечном счете, ваших издательских целей.

Ниже приведены шесть наиболее распространенных областей, в которых вы можете потратить деньги, чтобы успешно опубликовать книгу.

1. Редактирование книг

Стоимость редактирования книги широко варьируется в зависимости от нескольких факторов.

  • Качество рукописи: некоторые рукописи требуют больше работы, чем другие, чтобы создать профессиональную, готовую к публикации статью.
  • Жанр: стоимость зависит от жанра. Историческая художественная литература и научная литература, например, требуют больше времени для проверки фактов.
  • Опыт: Стоимость найма редактора с большим опытом будет выше, чем у нового, менее опытного редактора.

Некоторые редакторы взимают плату за слово, некоторые за страницу и некоторые за час. Ассоциация редакционных фрилансеров дает приблизительные рекомендации, чтобы дать вам представление об общих редакционных ставках.

  • Проявочное редактирование (ориентировочная скорость 1–5 мс пг/ч): 45–55 долл. США/ч
  • Основное или линейное редактирование (примерный темп 1–6 мс пг/ч): 40–60 долл. США/ч
  • Базовое копирайтинг (ориентировочная скорость 5–10 мс стр./ч): 30–40 долл. США/ч
  • Вычитка (ориентировочная скорость 5–10 мс стр/ч): 30–40 долл. США/ч

Когда вы будете готовы нанять редактора, проведите небольшое исследование и запросите несколько разных предложений. Встретьтесь с ними, если это возможно, или поговорите, чтобы узнать, будут ли они лучшим редактором для содержания вашей книги. Редактировали ли они раньше в этом жанре? Вам кажется, что они понимают ваш стиль письма? Спросите у них рекомендации или примеры их работ, чтобы принять наиболее обоснованное решение.

2. Дизайн интерьера

Процесс верстки в основном фокусируется на удобочитаемости, такой как правильный интервал и шрифты. Стоимость верстки книги будет варьироваться в зависимости от длины, жанра и того, хотите ли вы упаковать ее с окончательной корректурой.

По данным Reedsy, торговой площадки для профессионалов книгоиздания:

  • 17% людей платят менее 500 долларов за форматирование книги
  • 47% человек платят 500–1000 долларов США для форматирования книги
  • 19% люди платят 1000-1500 долларов за форматирование книги
  • 16% люди платят $1500+ за форматирование книги

Стоимость набора будет увеличиваться в зависимости от количества изображений, графиков и таблиц в вашей книге.

3. Дизайн обложки книги

Процесс верстки в основном фокусируется на удобочитаемости, например, на правильных интервалах и шрифтах. Стоимость верстки книги будет варьироваться в зависимости от длины, жанра и того, хотите ли вы упаковать ее с окончательной корректурой.

Цена дизайна обложки напрямую зависит от опыта дизайнера. Если вы собираетесь публиковать как печатную, так и электронную версию книги (что мы рекомендуем), обязательно найдите дизайнера обложки, который может разработать обложку как для печатной, так и для электронной книги. Попросите показать примеры работы дизайнера перед подписанием контракта и рассчитывайте потратить не менее 500 долларов на профессиональный дизайн обложки.

4. Публикация

Стоимость одновременной загрузки печатной и электронной книги с помощью IngramSpark составляет 49 долларов США.. Если вы не хотите загружать оба формата, печатная книга стоит 49 долларов за одну загрузку, а электронная книга — 25 долларов за одну загрузку.

Еще один расход на публикацию, который вы понесете, — это покупка ISBN, если вы решите не использовать бесплатный ISBN. Это необходимо, если вы хотите разрешить распространение своей книги, и каждый формат каждой публикуемой вами книги должен иметь свой уникальный ISBN.

В рамках нашей инициативы по целостности каталога мы требуем, чтобы ISBN были действительными и были приобретены должным образом.⁠ В каждой стране есть одно утвержденное и назначенное агентство, которое выдает ISBN для издателей и самостоятельных издателей, расположенных в этой стране. Bowker — официальное агентство ISBN в США; Nielsen — официальное агентство ISBN в Великобритании и Ирландии; Thorpe-Bowker — официальное агентство ISBN в Австралии. IngramSpark ведет бизнес во многих других странах, поэтому мы призываем каждого клиента убедиться, что они получают свой ISBN в утвержденном агентстве ISBN своей страны. Вы можете найти утвержденное агентство ISBN для вашей страны на веб-сайте международного агентства ISBN.

Для клиентов из США номера ISBN можно приобрести у Bowker напрямую через вашу учетную запись IngramSpark по цене 85 долларов США за каждый. Вы также можете купить блок из десяти ISBN у Bowker за 295 долларов. В IngramSpark мы считаем, что в ваших интересах быть признанным владельцем вашей работы и полноправным издателем, поэтому мы рекомендуем издателям приобретать свои собственные номера ISBN.

Если вы хотите, чтобы ваша книга была доступна в обычных книжных магазинах, вам потребуется штрих-код в дополнение к вашему ISBN. Некоторые службы ISBN продают штрих-коды, а также ISBN, но вы можете использовать генератор шаблонов обложек книг IngramSpark, чтобы получить бесплатный штрих-код.

5. Печать и доставка

Стоимость печати и доставки книги с помощью IngramSpark зависит от следующего:

  • Размер
  • Внутренняя краска и бумага
  • Тип переплета (мягкая или твердая обложка)
  • Тип ламината (глянцевый, матовый или текстурированный)
  • Количество страниц
  • Количество
  • Адрес доставки

IngramSpark предлагает калькулятор печати и доставки , который поможет вам понять, сколько это будет стоить.


6.

Маркетинг книг

При определении общего издательского бюджета обязательно учитывайте часть бюджета на маркетинг.

Согласно исследованию NetGalley, «по мере увеличения бюджетов авторов росли и их соответствующие расходы на маркетинг и рекламу».

Инвестирование в маркетинговые инициативы, с помощью которых вы можете напрямую отслеживать продажи в долларах, является хорошей тактикой для тех, у кого меньший бюджет и меньше свободы для экспериментов. Независимо от того, выполняете ли вы работу самостоятельно или нанимаете специалиста по книжному маркетингу, для успешного проведения маркетинговой кампании требуется тщательное планирование.

Если вы планируете разрешить распространение своей книги, ценообразование вашей книги является важным шагом. Когда вы определяете стоимость печати книги, это поможет вам решить, как установить цену на вашу книгу, чтобы получать прибыль с каждой продажи книги.

Посмотрите на конкурентоспособные цены на книги

Оцените книги, похожие на ваши по жанру, формату, размеру и количеству страниц — сколько они стоят?

Посетите местный книжный магазин и осмотрите полки, чтобы узнать, а затем сделайте цену на свою книгу аналогичной. Если большинство книг в вашем жанре имеют формат 6×9книги в мягкой обложке, напечатанные в черно-белом цвете, то вам, возможно, не придется тратить дополнительные деньги на печать в цвете премиум-класса или в необычном размере.

Подумайте о своих издательских целях

Вы хотите заработать как можно больше денег или привлечь как можно больше читателей?

Оценка стоимости книг с похожими названиями поможет вам определить, сколько средний читатель готов потратить на книгу вашего жанра.

Если вы хотите максимизировать свою прибыль, имейте в виду, что по мере увеличения цены вы теряете больше чувствительных к цене читателей. Если вы знаете, что у вас есть фанаты, которые готовы платить за ваш продукт более высокую цену, возможно, вы сможете поднять цену выше средней рыночной стоимости. Все сводится к пониманию вашей аудитории и ценности вашей книги.

Если вы хотите привлечь больше читателей (и не так заинтересованы в получении прибыли), вы можете снизить цену ниже средней цены книги вашего жанра.


После обсуждения расходов, связанных с самостоятельной публикацией книги, вы, вероятно, задаетесь вопросом, сколько зарабатывают авторы?

В январе 2019 года Гильдия авторов поделилась результатами своего Обзора доходов авторов за 2018 год, заключив, что: и гибридных опубликованных авторов — для всех видов деятельности, связанных с письмом, было 6080 долларов.

Средний доход традиционно публикующихся авторов, принявших участие в опросе, — исходя исключительно из их деятельности, связанной с книгами, — составил 12 400 долларов. Хотя многие писатели мечтают о традиционных публикациях, важно помнить, что традиционная издательская сделка не всегда означает финансовый успех.

Хорошие новости? Доходы авторов, публикуемых самостоятельно, являются единственными доходами, которые выросли по сравнению с опрошенными. По мере того, как издательский ландшафт продолжает меняться, все больше и больше традиционно публикуемых авторов вместо этого выбирают самостоятельную публикацию, возвращая контроль над своей книгой, своими гонорарами и, в конечном итоге, своими средствами к существованию.

Перед тем, как опубликовать книгу, вы должны знать несколько вещей:

1. Отредактируйте свою книгу

Профессиональное редактирование абсолютно необходимо перед публикацией вашей книги. Даже Стивены Кинги и Джоны Гришэмы во всем мире полагаются на редакторов, которые полируют свою работу перед публикацией. Признайте ценность, которую редактор привносит в вашу работу, и не пропускайте этот шаг!

2. Остерегайтесь слишком дорогих услуг

К сожалению, как и в любом бизнесе, есть люди, которые больше заботятся о зарабатывании денег, чем о том, чтобы помочь вам опубликовать качественную книгу. Высокая цена не всегда говорит о качестве услуг. Проведите исследование — попросите образец работы у редактора, результаты кампаний эксперта по маркетингу или рекомендации от предыдущих клиентов.

3. Распространяйте свои книги по всему миру

Важно сотрудничать с глобальным дистрибьютором, таким как IngramSpark, который может помочь вам охватить книжные магазины, розничные продавцы и библиотеки по всему миру. Не ограничивайте себя эксклюзивной сделкой. Вы хотите быть доступным на всех каналах, где находятся ваши потенциальные читатели.

4. Будьте реалистом

Почти у каждого автора есть цель стать бестселлером New York Times. По мере того, как самостоятельная публикация продолжает расти, растет и количество книг, издаваемых каждый год. Конкуренция в издательском бизнесе жесткая. Сколько книг вы хотели бы продать за первые шесть месяцев? Сколько отзывов вы хотели бы получить? Потратьте время на создание реалистичных авторских целей на основе сопоставимых книг вашего жанра.

5. Примите участие

Присоединяйтесь к писательскому коллективу, станьте покровителем местного независимого книжного магазина и пользуйтесь ресурсами публичной библиотеки. Развивайте отношения с людьми, которые могут поддержать вас и вашу книгу на вашем издательском пути.

Мы надеемся, что это руководство поможет вам перейти от писателя к опубликованному автору! Загрузите копию руководства (с дополнительным содержимым), которое поможет вам в издательском путешествии.

Enjoy Your Cells-Balkwill/Rolph Набор из 4 книг

  • ▶ Исследование старения
  • ▶ Автобиография/Биография
  • ▶ Бактерии
  • ▶ Биохимия
  • ▶ Биоинформатика
  • ▶ Биология в обществе
  • ▶ Биофизика
  • ▶ Биотехнология
  • ▶ Caenorhabditis elegans
  • ▶ Биология рака
  • ▶ Развитие карьеры
  • ▶ Клеточная биология
  • ▶ Детские книги
  • ▶ Познание и поведение
  • ▶ История лаборатории Колд-Спринг-Харбор
  • ▶ Биология развития
  • ▶ Drosophila melanogaster
  • ▶ Генная терапия
  • ▶ Титулы общего интереса
  • ▶ Генетика
  • ▶ Геномика
  • ▶ Справочники
  • ▶ История науки
  • ▶ Биология и болезни человека
  • ▶ Иммунология и вакцины
  • ▶ Лабораторные методы
  • ▶ Микробиология
  • ▶ Микроскопия и визуализация
  • ▶ Молекулярная биология
  • ▶ Биология мышей
  • ▶ Мультимедиа
  • ▶ Нейробиология
  • ▶ Происхождение и эволюция жизни
  • ▶ Биология растений
  • ▶ Белки и протеомика
  • ▶ Статистика
  • ▶ Вирусы
  • ▶ Xenopus laevis
  • ▶ Дрожжи
   

Нажмите, чтобы увеличить

Enjoy Your Cells — набор из 4 книг Balkwill/Rolph

Предметная(ые) область(и):   Детские книги; Заголовки общего интереса

© 2002 В каждой книге 32 полностью иллюстрированных 4-цветных страницы.
Наслаждайтесь своими ячейками ISBN 978-087969584-2
Germ Zappers ISBN 978-087969598-9
.69611-5

Мягкая обложка 35 долларов США 28,00
ISBN 9781621820024
Вы экономите: 20%
Вы получите бесплатную доставку этого товара при оформлении заказа.
Предложение о бесплатной доставке распространяется только на прямые покупки на веб-сайте отдельными клиентами из США и Канады.

  •     Описание    
  •     Отзывы    
Описание

Коллекция из всех четырех наименований серии Enjoy Your Cells по одной низкой цене.

Enjoy Your Cells — новая серия детских книг, созданная известным творческим партнерством ученого и автора Фрэн Балквилл и иллюстратор Мик Рольф . И снова они используют свой уникальный бренд простых, но научно точных комментариев и обильно красочной графики, чтобы вовлечь юных читателей в занимательное исследование удивительного, скрытого мира клеток, белков и ДНК.

Прошло более десяти лет с тех пор, как Фрэн и Мик изобрели новый способ донести науку до детей. Подумайте, какие выдающиеся успехи были достигнуты в биологии за это время — и как часто эти открытия попадали в заголовки газет. Стволовые клетки, клонирование, перенос эмбрионов, возникающие инфекции, разработка вакцин – вот в этих книгах основные факты, лежащие в основе публичных дебатов. С этими книгами дети научатся получать удовольствие от своей клетки и текущих дел одновременно. И они получают информацию, которая была написана и проверена работающими учеными, так что она полностью верна и актуальна. Читатели в возрасте от 7 лет и старше оценят живой язык рассказов, и с их помощью даже дети младшего возраста будут получать удовольствие от шуток и иллюстраций и учиться на них — эксперт не требуется!

Эта серия является обязательной для всех учащихся начальной школы и тех, кто заботится о том, чтобы их образование было хорошо информировано в мире все более сложных вопросов, связанных со здоровьем и окружающей средой.

Фрэн Балквилл — профессор биологии рака в больнице Св. Варфоломея и Лондонской медицинской школе королевы Марии. Мик Рольф — графический дизайнер с большим опытом работы на телевидении и в издательском деле. Вместе они создали множество книг для детей и получили несколько наград, в том числе престижную премию COPUS Junior Science Book Prize.

Volumes:
Enjoy Your Cells
Germ Zappers
Удачной ДНК!
Генные машины
Отзывы

   Иллюстрации в Enjoy Your Cells просто фантастические.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *