План расселение славян: Составьте развернутый план по теме «Восточные славяне в VI-VIIIвв.»

Урок в 6 классе Всеобщей истории «Расселение славян» | План-конспект урока по истории (6 класс):

Урок по истории Средних веков в 6 классе по теме: « Образование славянских государств»

                                        

Цели: ( сл. 2) — познакомить учащихся с расселением славян, их занятиями и образом жизни

        — дать представление об образовании  славянских государств в центре и на юге Европы.

        — охарактеризовать правление славянских князей;

        — развивать умение работать с историческими источниками, находить и выделять нужную информацию

Оборудование: компьютер, презентация, тесты для проверки домашнего задания

                                Ход урока.

1. Организационное начало урока.

2. Проверка домашнего задания.

                Тестирование по теме: « Культура Византии»

1. В VII – VIII веке государственным языком Византии был:

                А) римский

                Б) греческий

                В) латинской

2. В государственных и частных школах обучали:

                А) чтению, письму, счёту, церковному пению

                Б) счёту, музицированию, письму

                В) чтению, письму, танцам, счёту

3. Звуковую сигнализацию для передачи сообщения на расстоянии изобрёл:

                А) Лев Математик

                Б) Пифагор

                В) Аристотель

4. Для обучения врачебному искусству в XI веке при больнице одного из монастырей было(а):

                А) введена медицинская практика

                Б) создано первое медицинское училище

                В) созданы пособия для обучающихся

5. Зажигательную смесь из нефти и смолы, которую нельзя потушить водой, называли:

                А) порохом

                Б) зажигательной смесью

                В) « греческим огнём»

6. Отличительной особенностью христианского храма от древнегреческого было в:

                А) отсутствии декоративного украшения

                Б) проведения службы вне помещения

                В) красота и внешнего, и внутреннего помещения.

7. Притвор – это

                А) помещение у западного, главного входа

                Б) вытянутая, основная часть храма

                В) место, куда могли входить только священнослужители

8. Замечательным произведением византийской архитектуры можно считать:

                А) храм в Афинах

                Б) храм Святой Софии

                В) храм Пантеон

9. В Византии стены храмов и дворцов стали украшать изображениями из разноцветных камешков, которые называли:

                А) мозаикой

                Б) фресками

                В) иконой

10. Канон – это…

                А) сборник законов

                Б) свод прописных истин, которые нельзя нарушать

                В) строгие правила изображения и размещения библейских сцен.

11. Какая византийская икона была привезена на Русь?

                А) « Троица»

                Б) « Владимирская Богоматерь»

                В) « Мадонна»

12. На какой народ особенно сильно  повлияла византийская культура?

                А) славяне

                Б) хорваты

                В) болгары

Ключ:

1- б, 2 – а,  3- а, 4 – б, 5 –в,  6- в, 7 – а. 8 – б, 9 – а, 10 – в,  11- б. 12 – а.

3. Сообщение темы и целей урока.( сл. 3)

                План урока.

  1. Расселение славян.
  2. Занятия и образ жизни славян.
  3. Болгарское государство.
  4. Великоморавская держава.
  5. Образование Чехии и Польши

4. Изучение нового материала.

                1) рассказ учителя:

( сл. 4) С древнейших времен в Прибалтике, в Центральной и Восточной Европе, к востоку от германцев, жили славяне. В VI веке славяне занимали обширные пространства от Лабы (Эльбы) на западе до среднего течения Днепра на востоке, от Балтийского моря на севере до Дуная и Черного моря на юге.

Запишем:

        

В дальнейшем славянские племена разделились на три ветви:

Западные славяне

Южные славяне

Восточные славяне

  • Поляки
  •  Словаки
  •  полабские племена, жившие к востоку от Лабы,
  • поморские племена расселившиеся на восточном побережье Балтийского моря.
  • Болгары
  •  Сербы
  •  Хорваты
  •  и другие.
  • заселившие часть Балканского полуострова
  • предки трех родственных народов:
  •  Русского
  •  Украинского
  •  Белорусского.

— Территория расселения какой группы славян самая большая?

                Занятие и образ жизни славян.

— Давайте вспомним основные занятия германцев и норманнов

                          германцы

                   норманны

Скотоводство, земледелие, охота, рыбная ловля, ремесло

Военные походы, рыболовство, охота на китов, земледелие только  долинах рек.

— А чем занимались славяне?

Основными занятиями славян были — земледелие (пшеница, рожь),скотоводство        (разведение свиней), ремесла. Славяне также занимались бортничеством-сбором меда диких пчел и воска. Славяне селились по берегам рек, которые были лучшими «дорогами», и торговали.

В середине первого тысячелетия нашей эры образ жизни славян был сходен с тем, который мы знаем по истории древних германцев. Славяне делились на множество племен. Все важные вопросы в племени решало народное собрание — вече (от слова «вещать» — говорить со знанием дела).

Во главе племен стояли военные вожди  князья. У них в подчинении были конные дружины. Совершая набеги и нападения на соседей, князья и их дружинники захватывали рабов-пленников, скот, различные ценности. О положении рабов у славян сообщает историк VI века: «Находящихся у них в плену они не держат в рабстве в течение неограниченного времени, но предлагают им на выбор: желают ли они за известный выкуп возвратиться домой или остаться на положении свободных и друзей». Угроза нападений врагов вынуждала славян объединяться в союзы племен. Обычно эти союзы были непрочными и быстро распадались. Но некоторые из них послужили основой для славянских государств.

                   Из «Стратегикона» (Псевдо-Маврикия) о славянах

Племена славян сходны по своему образу жизни, по своим нравам, по своей любви к свободе; их никоим образом нельзя склонить к рабству или подчинению в своей стране. Они многочисленны, выносливы, легко переносят жар и холод, дождь, наготу, недостаток в пище. К прибывающим к ним иноземцам относятся ласково и, оказывая им знаки своего расположения (при переходе их) из одного места в другое, охраняют их в случае надобности…

У них большое количество разного скота и плодов земных, лежащих в кучах, в особенности проса и пшеницы.

Скромность их женщин превышает всякую человеческую природу, так что большинство их считают смерть мужа своей смертью и добровольно удушают себя, не считая пребывание во вдовстве за жизнь.

Они селятся в лесах, у неудобопроходимых рек, болот и озер, устраивают в своих жилищах много выходов вследствие встречающихся им, что и естественно, опасностей. Необходимые для них вещи они зарывают в тайниках, ничем лишним открыто не владеют и ведут жизнь бродячую…

Каждый вооружен двумя небольшими копьями, некоторые имеют также щиты, прочные, но трудно переносимые. Они пользуются также деревянными луками и небольшими стрелами, намоченными особым для стрел ядом, сильно действующим…

                                        Болгарское государство.

( сл. 9) Во второй половине VII века славяне, поселившиеся на землях по нижнему течению Дуная, к северу от Балканского хребта, были завоеваны кочевниками-болгарами, тюрками по  происхождению.

— Возникло Болгарское государство. Постепенно болгары растворились среди завоеванных славян, переняли их язык, но давали им свои имена. НА севере соседями болгар были предки современных румын, на юге – Византийская империя. В середине IX века Болгария приняла от Византии христианство. Это способствовало развитию ее связей с остальным христианским миром. Одновременно Болгария вела долгие войны с Византией, временами Византия была вынуждена платить болгарам дань

Выдающимся правителем Болгарии был князь Симеон. Он был образованным, энергичным, честолюбивым мечтал о подчинении всего Балканского полуострова, о захвате императорского трона Византии. Около 30 лет он вел с Византией войны, не раз осаждал ее столицу.

Ему удалось отвоевать часть земель, населенных славянами, подчинить сербов. Симеон называл себя «царем болгар и греков».

Но долгие войны истощили страну и разорили население. После смерти Симеона Болгария ослабела, от нее отделилась Сербия. С севера на Болгарию и Византию совершала набеги венгерская конница, а затем полтора столетия — кочевники-печенеги, оттесненные в Северное Причерноморье из глубин Азии.

Византийский хронист о встрече византийского василевса Романа I и болгарского царя Симеона

В сентябре (924)… Симеон со своим войском двинулся на Константинополь. Он опустошил Фракию и Македонию, все пожег, порушил, повырубил деревья, а подойдя к Влахернам , попросил прислать к нему патриарха Николая и некоторых вельмож для переговоров о мире. Стороны обменялись заложниками, и первым отправился к Симеону патриарх Николай (а за ним другие посланцы). .. Они принялись было беседовать с Симеоном о мире, но тот их отослал и попросил встречи с самим царем (Романом), поскольку, как утверждал, много слышал о его разумности, мужестве и уме. Царь этому весьма обрадовался, ибо жаждал мира и желал прекратить это ежедневное кровопролитие. Он отправил людей на берег… соорудить в море надежную пристань, к которой могла бы подойти царская триера.  Симеон же тем временем послал воинов и спалил храм Пресвятой Богородицы, показав этим, что не мира хочет, а морочит царя пустыми надеждами. Царь же, прибыв во Влахерны… Снабдив свою свиту оружием и щитами, он явился в назначенное место для переговоров с Симеоном… Царь первым явился к упомянутой пристани и остановился в ожидании Симеона. Стороны обменялись заложниками, и болгары. Тщательно обыскали пристань: нет ли там какой хитрости или засады, лишь после этого спрыгнул Симеон с коня и вошел к царю.

В начале XI века византийский император Василий II, прозванный Болгаробойца, почти ежегодно совершал походы в Болгарию. Он разрушал города и деревни, выселял болгар из родных мест.

Разгромив болгарское войско, Василий II приказал ослепить 14 тысяч пленных, оставив на каждую сотню слепых по одному одноглазому поводырю, и для устрашения отпустил их домой. Болгарский царь при виде такой массы своих ослепленных воинов умер от сердечного приступа. Используя раздоры болгарской знати в борьбе за власть, Византия в 1018 году полностью подчинила Болгарию. Болгария утратила независимость более чем на полтора столетия.

                Великоморавская держава.

В первой половине IX века в долине реки Моравы возникло государство западных славян — Великоморавская держава. На первых порах оно подчинялось франкам, а после распада империи Карла Великого — Германии. Князья платили ей дань и приняли христианство от немецких епископов

Но затем Великоморавская держава добилась независимости и вступила в борьбу с Германией. Несколько раз германские короли совершали вторжения и свергали с престола неугодных моравских князей, заменяя их своими сторонниками

Для борьбы с Германией один из моравских князей заключил против нее союз с Византией. Чтобы освободить церковь от влияния немецкого духовенства, он просил направить в Моравию миссионеров для проповеди христианства на родном для славян языке.

Первыми славянскими просветителями стали ученые монахи — болгары из Византии братья Кирилл и Мефодий. Кирилл преподавал философию, знал языки разных народов. Мефодий, хороший организатор, около 10 лет управлял византийской областью. Затем он принял монашество и вскоре возглавил монастырь.

В 863 году братья были направлены в Великоморавскую державу. Перед отъездом Кирилл на основе греческого алфавита создал славянскую письменность. С помощью Мефодия он перевел на славянский язык несколько богослужебных книг.

В Моравии братья построили храмы, открыли школу для подготовки священников из местных жителей.

После смерти братьев немецкое духовенство начало гонения на их учеников. Некоторые ученики нашли приют в Болгарии. Здесь они продолжали переводить греческие религиозные книги, способствовали подъему болгарской литературы.

Из Болгарии славянская письменность перешла на Русь.

Длительная борьба с королями Германии ослабила Велико-моравскую державу. Пользуясь этим, венгры в 906 году нанесли ей поражение и захватили часть ее земель. Великоморавская держава распалась..

                2) работа по учебнику:

        Образование славянских государств

— Заполните самостоятельно таблицу:

  Болгарское государство

                Чехия

              Польша

  • к VII веку образовалось болгарское государство
  • князь Борис в 865 г. принимает христианство
  • князь Симеон в начале X века принял титул « царя болгар и греков»
  • в начале XI века Византия

подчинила себе Болгарию

  • к началу 9 -10 вв. образовалось Чешское государство
  • зависимость от германского короля
  • в 1085 г. чешский князь принял титул короля
  • в 10 веке образовалось древнепольское государство
  • в 960-992 гг. правил Мешко I – первый польский князь, проводивший политику объединения
  • 966 г. – принятие католичества
  • Болеслав I Храбрый, войны с Германией, расширение польских земель
  • К середине 11 века начинается феодальная раздробленность

5. Подведение итога урока.

 Вопросы на стр. 73

6. Домашнее задание:

Параграф 8, вопросы, записи, рабочая тетрадь

План-конспект дистанционного урока по теме «Восточные славяне в древности». 10-й класс

Цель урока: дать характеристику общественного строя, быта и верований восточных славян, их занятий.

Задачи урока: сформировать представление о жизни древних славян, научить работать с картой, воспитание патриотизма.

Тип урока: изучение нового материала.

Форма работы: индивидуальная.

Необходимое оборудование и материалы для дистанционного урока компьютер с выходом в интернет, связь с учеником по скайпу, электронной почте.

Тип доставки учебного материала: электронная почта, скайп.

Время реализации занятия 45 минут.

 Примерная структура дистанционного урока

Название модуля Дидактические функции Деятельность учеников Время
1 Восточные славяне в древности (их расселение) Формирование знаний Работа с картой, литературой 7 мин.
2 Восточнославянские племена в 8-9 вв. Развитие самостоятельности, ответственности, умение работать самостоятельно. Практическая деятельность 9 мин.
3 Быт и занятия славян Формирование знаний, умений и навыков Работа с текстом 11 мин.
4 Языческие обряды славян Формирование знаний Работа с текстом, изучение терминов 9 мин.
5
Работа с историческим документом
Развитие самостоятельности, умение работать самостоятельно Деятельность ученика с картой 9 мин.

Ход занятия

Соединение с учеником через скайп, электронную почту

1. Слово учителя: Сегодня на занятии мы будем говорить о восточных славянах. Какие три ветви славян ты знаешь?

2. Расселение славян в Европе.

Слово учителя. К 7-9 вв. восточные славяне населяли значительную часть Великой русской равнины, доходя почти до Финского залива, а на юге – до Чёрного моря. На рубеже VIII—IX вв. восточные славяне занимали обширную территорию, включавшую бассейны Днепра и Днестра, Буга и верховьев Западной Двины, а также верховья Волги.

.

В летописном рассказе о расселении славян, содержащемся в “Повести временных лет”, названы полтора десятка племенных союзов.

— Дайте определение понятию “племенной союз”?

4. Восточнославянские племена в 8-9 вв.

Работа с картой: Работая с картой “Расселение древних славян” заполни таблицу (задание высылается ученику по электронной почте; выполненное задание высылается на электронную почту учителя)

Название племенного союза

Место расселения

   

5. Быт и занятия восточных славян :вопросы к ученику

— Найдите какое занятие у славян было основным?

— Что такое земледелие?

— Чем подтверждается, что основное занятие- земледелие?

Слово учителя.

В 8-9 вв. веках у славян господствовали две основных системы земледелия — перелог и подсечная. При перелоге (или залежной системе) расчищался участок земли и использовался до полного истощения. Затем участок забрасывался на несколько лет.
При подсечной (подсечно-огневой) системе, которая использовалась в лесной полосе, участок сначала очищался от леса, поваленные деревья и выкорчеванные пни сжигались, и на удобренном золой участке выращивали урожай. По мере истощения старого участка начинали готовить новый, а старый забрасывался. Основным орудием, при помощи которого жители древней Руси обрабатывали землю, была соха, не обеспечивающая достаточно хорошего распахивания поля.

— Как вы считаете, легким ли был труд земледельца? Мог ли один человек совершать такую работу?

В IX—X веках стали использовать плуг, появилась возможность лучше обрабатывать землю и получать большие урожаи. В это же время земледельцы освоили новые системы обработки земли, двуполье или трехполье, при которых одна или две части пашни регулярно отдыхали, оставались “под паром”. Теперь для получения хорошего урожая уже не требовался совместный труд всего рода, и родовая община постепенно уступила место соседской.

Работа с картой: Найди на карте “путь из варяг в греки”.

6. Верования славян

Древнерусская религия была языческой

— Что такое язычество?

Жители древней Руси поклонялись множеству богов, мы знаем имена таких богов, как громовержец Перун, “скотий бог” Велес, Даждьбог, Стрибог, Хорс, Мокошь и других.

7. Самостоятельная работа с историческим документом. После выполнения задания ученик отправит его на проверку учителю (документ высылается по электронной почте с заданиями, после выполнения ученик отправляет его на почту учителю).

8. Домашнее задание: п3

ЕС согласовал план помощи беженцам в расселении – DW – 28.03.2022

Эвакуированные пытались покинуть осажденный Мариуполь /2022 28 марта 2022

Министры внутренних дел ЕС разработали план из 10 пунктов по оказанию помощи в переселении тех, кто бежит от войны России в Украине. Министры договорились создать центральную платформу, чтобы помочь правительствам ЕС предоставить необходимую поддержку.

https://p.dw.com/p/497Bw

Реклама

Министры внутренних дел Европейского Союза встретились в понедельник в Брюсселе, чтобы обсудить совместную политику в отношении беженцев, поскольку миллионы людей бегут от российского вторжения в Украину.

Они согласовали план координации убежищ между государствами-членами на основе подхода солидарности.

По данным Верховного комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ ООН), около 3,8 миллиона человек бежали, поскольку российские войска атакуют гражданские объекты и обстреливают такие города, как Мариуполь.

Более 2 миллионов беженцев прибыли в соседнюю Польшу, сотни тысяч ищут убежища в других странах-членах ЕС, Румынии, Венгрии и Словакии.

Польские официальные лица предупредили, что их система предоставления убежища может дать сбой под давлением стольких прибывающих за столь короткое время.

О чем договорились министры на встрече?

Илва Йоханссон, еврокомиссар по внутренним делам, пообщалась с журналистами после встречи.

Она сказала, что министры согласовали план из 10 пунктов. Это включало создание общеевропейской системы регистрации для украинских беженцев и улучшение транспортной координации, чтобы помочь людям перемещаться между странами.

ЕС разработает план по борьбе с торговлей людьми, а также окажет прямую поддержку Молдове, государству, не входящему в ЕС, на границе с Украиной, которое уже приняло тысячи беженцев.

«Мы приняли в ЕС 3,8 миллиона беженцев из Украины. Из них половина — дети», — сказал Йоханссон.

Но «количество прибывающих уменьшается», сказала она. «На пике у нас было 100 000 прибытий в день, сейчас это число снизилось до 40 000 в день».

Германия против системы квот

Министр внутренних дел Германии Нэнси Фаезер заявила журналистам перед внеочередным заседанием ЕС, что блоку нужна система, основанная на «солидарности» для справедливого распределения беженцев, прибывающих из Украины, а не по квотам.

Однако после встречи она оказалась разочарованной тем, о чем договорились министры. «Было бы хорошо, если бы он применялся очень обязывающим образом», — сказал Фаезер.

Она приветствовала план из 10 пунктов, но сказала, что соглашение о приеме беженцев в какой-то момент должно стать обязательным.

«Чем больше прибудет беженцев, тем больше будет желание обязательного распределения», — сказала она.

В письме, написанном Фаезер и ее польским коллегой Мариушем Камински, также содержится призыв к фиксированной выплате в размере 1000 евро (1100 долларов США) государствам-членам за каждого беженца, которого они принимают, сообщает dpa.

Фаезер ранее призвал блок сделать больше, чтобы сделать распределение беженцев более равномерным. Канцлер Германии Олаф Шольц заявил в понедельник, что более 300 тысяч украинских беженцев уже прибыли в Германию.

Общий подход знаменует значительный сдвиг в том, как блок подходит к притоку беженцев. В 2015 году, когда из Сирии и Ирака прибыли миллионы людей, несколько государств-членов ожесточенно оспаривали схемы равномерного распределения беженцев, а процессы работы с вновь прибывшими в Европе сильно различались.

Беженцы из Украины бегут в Германию

Для просмотра этого видео включите JavaScript и рассмотрите возможность обновления до веб-браузера, поддерживающего HTML5 видео

ab, es/wmr (Reuters, dpa)

Реклама

Пропустить следующий раздел Главные новости DW

Страница 1 из 3 Правительство США убило миллионы буйволов, пытаясь убить коренных американцев, которые боролись за то, чтобы белые поселенцы не захватили их земли. Фотография черепов буйволов, сделанная в 1892 году.

Ли Эгерстром

Американские планы переселения, использованные против коренных американцев, вдохновили Взрослого Гитлера и нацистские планы голода и переселения, направленные на украинцев, русских и славян в Восточной Европе и Центральной Азии.

В то время как Соединенные Штаты и их союзники отмечают 75-ю годовщину свержения Гитлера и поражения Германии во Второй мировой войне, растущий объем академических исследований внимательно изучает зверства войны и ее влияние на коренные народы.

Добавить в список новую исследовательскую статью экономистов Миннесотского университета. Карлайл Форд Рунге, заслуженный профессор прикладной экономики и права Макнайта; и аспирантка Линнея Грэм имеют исследовательскую точку зрения на голод как оружие, опубликованную в научном журнале Food Policy, академическом издании Elsevier BV.

Статья озаглавлена ​​«Голод как оружие: план голода Гитлера, переселение коренных американцев и голод в Йемене».

Это напоминает о том, как Гитлер был впечатлен американскими программами переселения, которые открыли «Запад», как его называли, для белых, европейских поселений и развития сельского хозяйства. Ключевым среди них был Закон о переселении индейцев 1830 года.

Юго-восточные племена чероки, крик, чокто, чикасо и семинолы были первыми, кого лишили собственности, отметили они, хотя племя чероки больше всего запомнилось своей «Тропой слез». вынужденное переселение.

Это также произошло на заднем дворе Рунге и Грэма в районе Великих озер, указывают они. К 1867 году, пишут они, почти все оджибве в Мичигане, Висконсине и Миннесоте были переселены в соответствии с договорами, по которым коренные народы отказывались от 98 процентов своей земли, чтобы жить на менее продуктивных сельскохозяйственных землях и на редколесных почвах.

Они также процитировали исследование Гэри Клейтона Андерсона из Университета Оклахомы, показывающее, что после переселения население оджибве сократилось на 95 процентов.

Оспа, холера, корь и другие эпидемии поразили племена по всему расширяющемуся американскому Западу. Голод был общей проблемой. Это стало политической директивой, проводимой правительством и вооруженными силами.

«Убивайте всех бизонов, каких сможете», — сказал армейский полковник охотнику, которого пригласили убить бизонов в Дакоте. «Каждый мертвый буйвол — это исчезнувший индеец».

Из популяции, насчитывающей около 30 миллионов животных, которые были важным источником пищи для индейцев Равнин, число бизонов сократилось примерно до 400 к 189 г.3.

Массовые убийства людей дакота и лакота до и после, среди прочих, сегодня лучше помнят историки и ученые-аборигены. Демографические исследования, изучающие роль голода и недоедания, отстают.

Рунге и Грэм приводят примеры того, как на Гитлера повлияла расчистка американцами границы для развития из чтения немецкого писателя-фантаста Карла Мэя (1843–1912), писавшего книги об американском Западе.

Хотя некоторые из книг Мэй сделали героев из воображаемых коренных американцев, их неизбежный крах оказал длительное влияние на Гитлера и нацистских стратегов, которые искали способы получить сельскохозяйственное производство и излишки продовольствия на завоеванных землях.

Восточные европейцы, а также славяне Северной и Центральной Азии обладали земельными ресурсами, необходимыми Германии для завоевания. Гитлер, по некоторым сведениям, даже называл некоторых русских «краснокожими».

Ученые Университета Миннесоты объединяют большую коллекцию американских и европейских исследований, подробно описывающих, как Гитлер и его нацистские стратеги стремились к земельной политике, которая заморила бы голодом до 30 миллионов жителей Восточной Европы, заставила бы их умереть или покинуть плодородные земли, а также открыла бы эти фермы. чтобы прокормить немецкое военное и гражданское население.

В то время как силы союзников, сильное сопротивление русских и до сих пор недостаточно изученная американская помощь, особенно из Миннесоты и Среднего Запада, в конечном итоге сорвали немецкий план борьбы с голодом, от 4 до 7 миллионов русских и жителей Восточной Европы действительно умерли от голода и голод – это холокост сам по себе.

Бывший советский лидер Никита Хрущев приписывал продовольственную помощь из Америки способности Советского Союза сдерживать немецкие войска на Восточном фронте. В своей автобиографии он особо отметил компанию Hormel Corp. из Остина: «Без спама мы не смогли бы прокормить нашу армию».

Есть еще одна причина, по которой статья Рунге и Грэма актуальна для читателей из Миннесоты и коренных жителей Миннесоты. Перемещенные коренные жители со всего мира, столкнувшиеся с голодом, голодом, военными захватами и геноцидом, находят свой путь в теперь безопасные убежища, такие как Миннесота.

Здесь они часто живут по соседству с коренными американцами в городах по всему штату. Особенно это касается районов Миннеаполиса, таких как район Филлипс; и Сент-Пол, вдоль Юниверсити-авеню, в Фрогтауне и Ист-Сайде.

Коренные миннесотцы и новейшие миннесотцы часто бок о бок. Коренные и обездоленные коренные жители из-за рубежа, делящие пространство и, вероятно, более общий опыт, чем многие думают. Дакота, лакота, оджибве, хо-чанк, потаватоми, онейда, а также сомалийцы, суданцы, нигерийцы, карены из Мьянмы и различные арабы.

Также учитывайте группы людей из Центральной и Южной Америки, коренных американцев с самого начала, а теперь также часть перемещенных коренных народов в Миннесоте.

Рунге и Грэм подчеркивают, что бесчеловечное употребление пищи не было оружием после Второй мировой войны. И вряд ли это скоро закончится.

До последнего месяца или двух, по крайней мере, в Саудовской Аравии и Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ) продолжалась блокада, препятствовавшая доставке продовольствия и медикаментов жертвам войны в соседнем Йемене. Критики во всем мире называют это геноцидом, отмечая, что США и Великобритания в основном смотрели в другую сторону.

Агентства Организации Объединенных Наций считают Йемен самым большим гуманитарным кризисом в мире в настоящее время.

Два экономиста из Миннесоты объясняют, как это произошло. Они пришли к выводу, что нацистский план борьбы с голодом и переселение коренных американцев «должны заставить нас прямо взглянуть на политику США и Великобритании в Йемене как на соучастников голода как акта войны».

И последнее примечание:
Исследование — это их статья, основанная на двух курсах, которые Рунге преподает и преподает в университете, а также в аспирантуре и магистерской диссертации Грэма.

Грэм учился в одном из классов Рунге. Вернувшись из Мемориального музея Холокоста США в Вашингтоне, округ Колумбия, Грэм сказала Рунге, что не видела никаких упоминаний о нацистском плане борьбы с голодом. «Это заставило меня задуматься о статье, над которой мы работали вместе, — сказал он.

Рунге является со-преподавателем специального учебного курса Grand Challenge «Мировые продовольственные проблемы: агрономия, экономика и голод». Он также читает курс для аспирантов «Сельскохозяйственная и экологическая политика», в котором рассматривается «взаимосвязь между голодом и вооруженными конфликтами».

У него есть докторская степень Университета Висконсина, степень бакалавра наук. и степень магистра Оксфордского университета, стипендиат Родса и степень бакалавра Университета Северной Каролины.

Грэм из Игана, кандидат прикладных экономических наук в университете, пишет диссертацию о нехватке продовольствия и повстанческом движении Боко Харам в Нигерии. Она работает адъюнкт-преподавателем экономики в своей школе бакалавриата, Университете Сент-Томас, и часть прошлого года работала в Риме в Международном фонде сельскохозяйственного развития ООН (IFAD).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *