Офицерское звание: 17 ВОИНСКИЕ ЗВАНИЯ \ КонсультантПлюс

На Украине звание офицера можно будет получить без диплома

На Украине звание офицера можно будет получить без диплома — РИА Новости, 20.03.2023

На Украине звание офицера можно будет получить без диплома

Верховная рада Украины приняла закон, позволяющий получать младшее офицерское звание без диплома о высшем образовании, но с боевым опытом, заявил в понедельник… РИА Новости, 20.03.2023

2023-03-20T21:17

в мире

украина

россия

донбасс

владимир путин

давид арахамия

верховная рада украины

нато

/html/head/meta[@name=’og:title’]/@content

/html/head/meta[@name=’og:description’]/@content

МОСКВА, 20 мар – РИА Новости. Верховная рада Украины приняла закон, позволяющий получать младшее офицерское звание без диплома о высшем образовании, но с боевым опытом, заявил в понедельник член комитета по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки Рады Давид Арахамия. «Еще год назад многие из них жили гражданской жизнью. Не у всех было военное образование или диплом университета. Но сейчас они имеют боевой опыт, которого не имеют офицеры стран НАТО. Для таких людей сегодня мы приняли законопроект №8339. Он позволяет получить младшее офицерское звание, минуя формальные требования относительно диплома о высшем образовании», — написал Арахамия в телеграм-канале. Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля 2022 года. Президент Владимир Путин назвал ее целью «защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима». Для этого, по его словам, планируется провести «демилитаризацию и денацификацию Украины», предать суду всех военных преступников, ответственных за «кровавые преступления против мирных жителей» Донбасса.

украина

россия

донбасс

ru-RU

true

https://cdnn21.img.ria.ru/images/07e4/03/1f/1569383046_137:0:2868:2048_1920x0_80_0_0_230b685ff45915bc5ece1e0b4c110d62. jpg

ФГУП МИА «Россия сегодня»

в мире, украина, россия, донбасс, владимир путин, давид арахамия, верховная рада украины, нато

В мире, Украина, Россия, Донбасс, Владимир Путин, Давид Арахамия, Верховная Рада Украины, НАТО

На Украине пришли в ярость из-за нового закона Зеленского

5 февраля, 12:29

Мобилизация в Украине – может ли мобилизованный получить офицерское звание, что для этого нужно

Тема дня

org/BreadcrumbList»>
  2. Украина

27 декабря, 2022, 06:00 Распечатать

Порядок его получения прописан в законе.

• ЗЕРКАЛО НЕДЕЛИ, УКРАИНА Архив номеров | Последние статьи < >
    • Война России против Украины: первый год нового мирового порядка Порядка еще нет, но отсчет времени начался

АвторСергей Корсунский Статья 21 марта 17:10

• Синод на марше Зачем владыки УПЦ МП ходили к офису президента?

АвторЕкатерина Щеткина Статья 21 марта 13:07

• Заместитель министра юстиции Валерия Коломиец: «Наработок по выводу из Верховной Рады депутатов ОПЗЖ нет. Перед Минюстом не стоит такая задача» О толерантности к ОПЗЖ и проблеме закона о коллаборантах Опрос читателей

АвторТатьяна Безрук Статья 21 марта 08:30

• Цифровизация правосудия: больше ни одного шага назад Государство с помощью Минцифры выполняет стратегию, утвержденную президентом еще в 2021 году Опрос читателей