7 октября 1993: Указ Президента РФ от 07.10.1993 N 1598 «О правовом регулировании в период поэтапной конституционной реформы в Российской Федерации»

Указ Президента РФ от 07.10.1993 N 1598 «О правовом регулировании в период поэтапной конституционной реформы в Российской Федерации»

ПРЕЗИДЕНТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

УКАЗ

от 7 октября 1993 г. N 1598

О ПРАВОВОМ РЕГУЛИРОВАНИИ В ПЕРИОД ПОЭТАПНОЙ

КОНСТИТУЦИОННОЙ РЕФОРМЫ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

В целях предотвращения необоснованного издания нормативных актов, не соответствующих законодательным актам Российской Федерации, осуществления оперативного регулирования экономических процессов в стране, обеспечения государственной и общественной безопасности, защиты прав и свобод граждан, а также реализации Федеративного договора постановляю:

1. Подтвердить действие на всей территории Российской Федерации принятых Верховным Советом Российской Федерации до 21 сентября 1993 г. и вступивших в установленном порядке в силу законов Российской Федерации, постановлений Съездов народных депутатов Российской Федерации и Верховного Совета Российской Федерации, а также законодательства бывшего Союза ССР в части, не противоречащей законодательству Российской Федерации, принятому после 12 июня 1990 года.

2. Установить, что до начала работы Федерального Собрания Российской Федерации правовое регулирование по отнесенным к компетенции Съезда народных депутатов Российской Федерации и Верховного Совета Российской Федерации вопросам республиканского бюджета Российской Федерации, федеральных налогов и сборов, банковской, внешнеэкономической и инвестиционной деятельности, валютно-финансового и таможенного регулирования, денежной эмиссии, земельной реформы, собственности, федеральной государственной службы и социальной защиты населения осуществляется Президентом Российской Федерации.

Правовое регулирование по названным вопросам осуществляется нормативными актами, издаваемыми в форме указов Президента Российской Федерации.

3. Акты Президента Российской Федерации, предусмотренные пунктом 2 настоящего Указа, издаются исключительно в целях обеспечения оперативного регулирования экономических процессов в стране, обеспечения государственной и общественной безопасности, защиты прав и свобод граждан, а также реализации Федеративного договора.

4. Решения Совета Министров — Правительства Российской Федерации, а также решения органов власти и управления республик в составе Российской Федерации, краев, областей, автономной области, автономных округов, городов Москвы и Санкт-Петербурга должны соответствовать законодательным актам Российской Федерации с учетом изменений правового регулирования, предусмотренного пунктом 2 настоящего Указа.

5. Правом официального внесения на рассмотрение Президента Российской Федерации проектов указов Президента Российской Федерации, а также проектов законов Российской Федерации, предлагаемых Президенту Российской Федерации для внесения на рассмотрение Федерального Собрания Российской Федерации, обладают:

Совет Министров — Правительство Российской Федерации;

руководители органов власти и управления республик в составе Российской Федерации, краев, областей, автономной области, автономных округов, городов Москвы и Санкт-Петербурга;

Председатель Верховного Суда Российской Федерации;

Председатель Высшего арбитражного суда Российской Федерации;

Генеральный прокурор Российской Федерации;

Председатель Центрального банка Российской Федерации;

Комиссия законодательных предположений при Президенте Российской Федерации.

6. Проекты нормативных актов, внесенные Президенту Российской Федерации с нарушением пункта 5 настоящего Указа, остаются без рассмотрения.

7. Установить, что все внесенные проекты указов и распоряжений Президента Российской Федерации, предварительно согласованные с руководителями заинтересованных министерств, ведомств, предприятий, организаций и учреждений, не менее чем за пять дней до представления на подпись Президенту Российской Федерации и проекты законов Российской Федерации не менее чем за месяц до их внесения Президентом Российской Федерации на рассмотрение Федерального Собрания Российской Федерации в обязательном порядке проходят правовую экспертизу в соответствующих подразделениях Администрации Президента Российской Федерации.

8. Проекты указов Президента Российской Федерации, а также проекты законов Российской Федерации, предлагаемые Президенту Российской Федерации для внесения от его имени на рассмотрение Федерального Собрания Российской Федерации, представляются Президенту Российской Федерации только с заключением правовой экспертизы об их соответствии действующим законодательным актам Российской Федерации с учетом изменений правового регулирования, предусмотренного пунктом 2 настоящего Указа.

9. Установить, что находящиеся на исполнении в центральных органах федеральной исполнительной власти поручения о подготовке законопроектов для внесения в Верховный Совет Российской Федерации подлежат исполнению в установленные сроки, а разработанные в соответствии с ними законопроекты вносятся Президенту Российской Федерации в порядке, предусмотренном настоящим Указом.

10. Установить, что Указ Президента Российской Федерации от 14 января 1993 г. N 48 «О порядке деятельности центральных органов федеральной исполнительной власти и Администрации Президента Российской Федерации по ведению законопроектных работ» и распоряжение Президента Российской Федерации от 5 февраля 1993 г. N 85-рп об упорядочении подготовки актов Президента Российской Федерации и Совета Министров — Правительства Российской Федерации действуют в части, не противоречащей настоящему Указу.

11. Возложить персональную ответственность за выполнение пункта 4 настоящего Указа при издании актов Совета Министров — Правительства Российской Федерации на Председателя Совета Министров — Правительства Российской Федерации Черномырдина В. С.

12. Внести настоящий Указ на рассмотрение Федерального Собрания Российской Федерации.

13. Настоящий Указ вступает в силу с момента его подписания.

Президент Российской Федерации

Б.ЕЛЬЦИН

Участник событий октября 1993 года рассказал о разграблении Белого дома

Кризис октября 1993 года прошелся по судьбам обычных военнослужащих, которые по приказу командования участвовали в «наведении конституционного порядка» в Москве и противостояли вооруженным защитникам Верховного совета. Один из них — Геннадий Пермиловский, в то время 18-летний солдат-срочник — поделился своими воспоминаниями с «Газетой.Ru».

— Как вы оказались в числе военных, которые участвовали в октябрьских событиях 1993 года?

— Когда начались массовые беспорядки в Москве, как раз было девять часов вечера. Всю роту рассаживали перед телевизором: был обязательный просмотр программы «Время».

На тот момент я находился в воинской части города Тула №3335 (часть внутренних войск МВД России), а основная часть моя базировалась в Москве. По телевизору мы увидели своих ребят, которые остались и не поехали в учебную часть, они принимали участие в разгоне массовых беспорядков.

После «Времени» нам, как обычно, дали отбой, но потом, ориентировочно, в час ночи нас подняли по команде «в ружье». Вообще учения часто бывали: проверяли, насколько быстро часть может собраться, построиться и погрузиться в машины, а потом давали «отбой». Но здесь сразу вызвало подозрение то, что нам выдали полный боекомплект патронов, на каждого человека по четыре магазина.

Затем в подразделение пришли водители и сказали: «Ребята, нас согнали на заправку, все баки до полного заправили». При учениях такого обычно не было. Еще нам выдали бронежилеты при подъеме, такого тоже раньше не было. Кстати, на всех этих бронежилетов не хватило. В общем, все поняли, что мы едем и, скорее всего, в Москву. Никто ничего не объяснял, просто погрузили роту в 120 человек по машинам и большой колонной мы пошли на столицу.

— В какую сторону вас направили?

— Мы приехали в Москву где-то под утро. Привезли в какую-то воинскую часть внутренних войск, где нас покормили, доукомплектовали всех бронежилетами и резиновыми палками. Касок на многих не хватало, потом каски выдали.

Там находились громкоговорители, и на всю часть мы слышали прямую трансляцию того, что происходило возле Останкино и Белого дома. Стрельба, крики. Я не знаю, наверное, нас так психологически обрабатывали.

Потому что я, например, только 26 июля принял присягу, а это был октябрь, я и стрелял из автомата, может, только раза два или три.

— Как вы ощущали себя в тот момент? Вам было страшно?

— Когда слушали радио, страха не было, была неопределенность от того, что происходит. Смеялись, шутили между собой. Мне кажется, психологически каждый сам себя настраивал. Но, думаю, для каждого нормального человека это страшно. Сразу вспоминаешь маму, папу и родных, что ты их можешь больше не увидеть. Разные мысли в голове крутились.

— В Москве вас проинструктировали? Что было дальше?

— Сразу же после воинской части мы такой же колонной поехали к Белому дому. Самое главное — нам вообще никто не сказал: что происходит. Когда мы приехали на место назначения, эта ситуация начала нас пугать, притом, что это центр Москвы и здание правительства (тогда в Белом доме находился мятежный Верховный совет России).

Было такое состояние «война есть война». Есть перед тобой враг — есть Родина.

Я еще у Белого дома наблюдал такие картины, когда высокопоставленные чины — полковники, подполковники — просто-напросто срывали с себя погоны, бросали на асфальт, кителя бросали, бросали командование, и уходили. Мы еще с этих погонов звездочки вырывали, брелки с ними мастерили.

Но сами — понятия не имели, что делать.

— Как развивались события дальше?

— За Белым домом расположено одно здание, где на втором этаже был спортзал. Там нам и дали отдохнуть, мы поспали на матрасах часа два, потом сутки глаз не смыкали. Нам дали установку, что на соседних зданиях от Белого дома находятся снайперы (обе стороны конфликта позже обвиняли друг друга в наличии снайперов — «Газета. Ru»). Мы должны были ждать команды, а в случае обнаружения снайпера открывать огонь по этому зданию.

Каждый занял свою позицию за Белым домом. Кто-то сделал себе из бордюрного камня подобие укрытия, кто-то спрятался за технику — за БТР. Там было очень много солдат-срочников, у всех было при себе оружие.

— Кто вами руководил, это был командир вашей военной части?

— С нами был наш командир роты и командиры взводов. Потом мы лежали на своих позициях, было очень холодно, все замерзли. Был момент, когда началась стрельба. Я не слышал какой-то команды, просто увидел, что мои соседи стреляют, видел здание — как раз мое направление было — если встать лицом к Белому дому от моста, то по правую руку высокое квадратное строение, говорили, что там министерство какое-то было.

Самого момента, когда шла стрельба танков по Белому дому, я почему-то не помню и не видел (речь о событиях 4 октября, когда произошла кульминация октябрьских событий — «Газета.Ru»). Стрельба ведь тогда велась с моста, а мы находились за Белым домом, грохот был везде, может быть, поэтому невозможно было понять, что происходит.

— Стрельба была продолжительной?

— Она была волнами, раз канонада пошла — утихла, опять канонада пошла — утихла. После того, как «Альфа» (подразделение спецназа) вывела всех из Белого дома, в следующий раз мы отдыхали уже непосредственно в самом Белом доме на первом этаже.

Я на свой страх и риск, ну, было интересно, поднимался на второй этаж. Нам есть очень хотелось. Помню, я там сыр нашел голландский круглый, принес — мы с ребятами съели. Кроме сыра, мы нашли трехлитровую бутылку водки и пачки сигарет, их почему-то там было такое огромное количество.

Мы набили себе мешки и подсумки этими сигаретами. Когда мы лежали на мраморном полу, мимо нас постоянно было какое-то движение: туда-сюда проходили люди с автоматами и оружием, что-то носили. И вот среди этого мы спали, между нами были «тропки», по которым эти люди ходили.

Помню, что было много людей, которые ходили и фотографировали.

Много журналистов, иностранцев было. Они покупали у нас стреляные гильзы и куски мрамора из Белого дома, там уже и тариф был установлен в два доллара — я продал гильзы две-три.

Все это было разбросано за оцеплением, куда мы не пропускали.

Где-то 7 октября мы уже почти закончили свою охранную деятельность в Белом доме. Мы просто стояли со стороны моста в оцеплении, а потом уехали в Тулу. У меня в военном билете написано: защищал конституционные права в период чрезвычайного положения в городе Москве с 3 по 7 октября 1993 года.

— Какое у вас отношение к тем событиям сейчас?

— Вы знаете, то что там произошло, я понял уже после того, как не стало Ельцина, когда начали выпускать книжки – хотя и там было много неправды, искажений. Тогда, конечно, я вообще не понимал и не знал, что происходит. Но не выполнить приказ я не мог. Мы все шли под приказом, если я брошу автомат — перечеркну всю свою жизнь, как бы что ни сложилось. Если бы я на тот момент знал все, то мне, конечно же, было легче принимать это. Не было бы паники в тот момент.

— А вы после с командиром обсуждали эти события?

— Нет, об этом никто старался не говорить.

— Среди военных были погибшие?

— Среди нашей военной части точно не было погибших. Я ни одного погибшего военного не видел. Но я видел, как грузили трупы. Их было очень много. Это были в основном гражданские. По крайне мере, они были без формы. Я видел 131-й «ЗИЛ» у Белого дома, открыли борт, было видно, что там лежат трупы и еще труп закидывали при мне, машина потом уехала. Многие ребята (военные), которые были чуть подальше, приходили, рассказывали, что они были в шоке от увиденного, что столько людей погибло.

— Что было после того, как вы вернулись в Тулу?

— Когда мы вернулись в Тулу, к нам пришел какой-то представитель из Москвы (потом нам сказали, что он был из КГБ), и мы все подписали бумагу о том, что не видели случаев мародерства. Нам намек был такой: ребята, зачем вам трудности нужны, случаев всяких несчастных много бывает. Хотя, честно, тогда Белый дом наши доблестные отцы-командиры просто разворовывали. Это сейчас в каждой квартире компьютер, а тогда даже магнитофон не у всех был.

И вот технику упаковками забивали в грузовые машины и увозили из Белого дома. При мне даже машину «Волгу» запихивали в грузовик.

Обступили со всех сторон и просто поднимали, и закатывали.

7 октября 1993?d=0 — Translation into English — examples Russian

Suggestions: 7 октября 1993

These examples may contain rude words based on your search.

These examples may contain colloquial words based on your search.

Suggest an example

Other results

Если же d= 0, вписанный четырёхугольник становится треугольником, и равенство превращается в формулу Герона.

If also d = 0, the cyclic quadrilateral becomes a triangle and the formula is reduced to Heron’s formula.

Например, допустим, что d = 0 {\displaystyle \mathbf {d} =0} (переход к ненулевым значениям достаточно прост).

For example, suppose d = 0 {\displaystyle \mathbf {d} =0} (generalizing to nonzero is straightforward).

Если D = 0 {\displaystyle D=0}, то существует три вещественных корня, два из них равны и могут быть найдены с помощью алгоритма Евклида и формулы для квадратного уравнения.

If D = 0, then there are three real roots, and two of them are equal and can be found by the Euclidean algorithm, and by the quadratic formula.

Как было отмечено выше, квадрат матрицы z диагонален, если a + d = 0.

As noted above, the square of the matrix z is diagonal when a + d = 0.

Кривые степени 2 — конические сечения — имеют единственный тип, задаваемый равенствами d=d*=2, δ=δ =k=k*=g=0.

Curves of degree 2, conic sections, have a single type given by d=d*=2, δ=δ =k=k*=g=0.

Матрица z должна быть выражена в виде суммы единичной матрицы E с коэффициентом и матрицы на гиперплоскости a + d = 0.

The matrix z must be expressed as the sum of a multiple of the identity matrix I and a matrix in the hyperplane a + d = 0.

Левая часть тогда равна эйлеровой характеристике дивизора D. Если D = 0, мы находим эйлерову характеристику структурного пучка, которая равна 1 — g {\displaystyle 1-g} по определению.

The left hand side thus equals the Euler characteristic of the divisor D. When D = 0, we find the Euler characteristic for the structure sheaf is 1 — g {\displaystyle 1-g} by definition.

Почти 0-угольник (d = 0) — это единственная точка, в то время как почти 2-угольник (d = 1) — это просто одна прямая, т.е. полный граф.

A near 0-gon (d = 0) is a single point while a near 2-gon (d = 1) is just a single line, i.e., a complete graph.

Они были препровождены всем государствам-членам и постоянным наблюдателям в вербальной ноте от 7 октября 1993 года.

They were communicated to all member States and permanent observers by a note verbale of 7 October 1993.

Эти руководящие принципы были препровождены всем государствам-членам и постоянным наблюдателям в вербальной ноте от 7 октября 1993 года.

These were transmitted, by a note verbale of 7 October 1993, to all member States and permanent observers.

Согласно статистическим данным УВКБ на 7 октября 1993 года число перемещенных лиц и беженцев в южном секторе РОООН составляло 38174 человека.

According to UNHCR statistics of 7 October 1993, there were 38,174 displaced persons and refugees in UNPA Sector South.

Это требование отражено в Постановлении Правительства от 7 октября 1993 года «Об оплате труда адвокатов за счет государства».

This point is reflected in the Government Order of 7 October 1993 on the remuneration of lawyers for services rendered to the State.

Имею честь препроводить настоящим заявление министерства иностранных дел Египта от 7 октября 1993 года о положении в Сомали.

I have pleasure in transmitting herewith the statement of 7 October 1993 from the Egyptian Ministry of Foreign Affairs on the situation in Somalia.

Это требование отражено в Постановлении правительства от 7 октября 1993 года «Об оплате труда адвокатов за счет государства».

This requirement is reflected in a Government Decree dated 7 October 1993 «Payment from Public Funds for the Services of Lawyers».

Эта тема вновь поднималась в контексте вопроса размещения штаб-квартиры ЮНИСЕФ, который рассматривался Советом на специальной сессии 6-7 октября 1993 года.

The issue was raised again in the context of UNICEF headquarters office accommodation, which was considered by the Board at a special session on 6 and 7 October 1993.

На своей первой сессии (7 октября 1993 года), состоявшейся в штаб-квартире МПП, группа согласовала ряд процедурных вопросов.

At its first meeting (7 October 1993) at WFP headquarters, the group agreed on a number of procedural matters.

7 октября 1993 года в 17 ч. 32 м. группа из двух вражеских самолетов сбросила четыре тепловых ловушки вблизи Мосул-Дама в мухафазе Найнава.

At 1732 hours on 7 October 1993, a hostile formation consisting of two aircraft dropped four heat flares close to the Mosul Dam in the Ninawa Governorate.

Предлагаемый бюджет по программам на двухгодичный период 1994-1995 годов был представлен Генеральным секретарем на рассмотрение Комитета на его 14-м заседании 7 октября 1993 года.

The proposed programme budget for the biennium 1994-1995 was introduced by the Secretary-General to the Committee at its 14th meeting, on 7 October 1993.

7 октября 1993 года заключенный, содержащийся в условиях строгого режима, скончался во время физкультурных упражнений во дворе тюрьмы в Наблусе.

On 7 October 1993, a security prisoner died during exercises in the yard of the Nablus Prison.

В деле обеспечения безопасных условий труда важная роль принадлежит закону о технике безопасности на производстве (от 7 октября 1993 года).

In ensuring safe working conditions, an important role is played by the Law on the Labour Safety of Persons (7 October 1993).

День 7 октября в истории

День образования штабных подразделений МВД России

Профессиональный праздник был установлен приказом МВД России от 4 сентября 1998 года.

7 октября 1918 года при Главном управлении рабоче-крестьянской милиции были сформированы Инструкторский и Информационный отделы, позднее они были объединены. Впоследствии служба неоднократно была реформирована.

В настоящее время в задачи штабных подразделений входит обеспечение управления силами и средствами при раскрытии преступлений по горячим следам, проведении антитеррористических, оперативно-профилактических, общественно-политических, культурно-массовых и других мероприятий, осуществление связи при взаимодействии с другими силовыми структурами и ведомствами.

19 лет назад (2002) в Кишинёве были подписаны устав Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) и соглашение о её правовом статусе

Начало ОДКБ было положено в мае 1992 года, когда в Ташкенте главы Армении, Казахстана, Киргизии, России, Таджикистана и Узбекистана подписали Договор о коллективной безопасности (ДКБ). В 1993 году к нему присоединились Азербайджан, Грузия и Белоруссия. Впоследствии Азербайджан, Грузия и Узбекистан покинули ряды организации.

14 мая 2002 года в Москве было принято решение о преобразовании ДКБ в полноценную международную организацию — Организацию Договора о коллективной безопасности (ОДКБ).

28 лет назад (1993) был ликвидирован пост №1 у Мавзолея В.И. Ленина

Он был учреждён приказом начальника Московского гарнизона 26 января 1924 года. До 1935 года постоянную вахту у Мавзолея несли курсанты Объединённой командной школы имени ВЦИК, затем их сменили солдаты кремлёвского гарнизона.

Почётный караул у Мавзолея был снят после событий 3-4 октября 1993 года приказом начальником Главного управления охраны. Последнюю вахту на Посту №1 несли ефрейтор Дедков и рядовой Полетаев.

В 1997 году указом Президента РФ постоянный Почётный караул был установлен у Вечного огня на Могиле Неизвестного Солдата в Москве. Караульную службу на Посту №1 несут военнослужащие Президентского полка.

44 года назад (1977) принята Конституция СССР 1977 года (так называемая Брежневская)

Первый Основной закон СССР был утверждён Вторым съездом Советов СССР в январе 1924 года. Он состоял из двух разделов: Декларации об образовании СССР и Договора об образовании СССР. Спустя 12 лет, в 1936 году, была принята так называемая Сталинская Конституция СССР, которая действовала до 1977 года. 

7 октября 1977 года на внеочередной VII сессии Верховного Совета СССР девятого созыва была принята новая («Брежневская») Конституция СССР. Особенностью этого документа стало наличие вводной теоретической части, где были перечислены основные этапы построения в Советском Союзе «развитого социалистического общества» и создание «общенародного государства». Также в нём было закреплено право за каждой союзной республикой на выход из состава СССР и право законодательной инициативы в высших органах власти Союза.

После распада СССР Конструкция 1977 года прекратила своё действие.

73 года назад (1948) образовано конструкторское бюро «Камов»

7 октября 1948 года был подписан приказ министра авиационной промышленности о создании при Государственном опытном заводе №3 опытного конструкторского бюро №2. Его возглавил авиаконструктор Николай Камов. В КБ создана серия вертолётов «Ка», в том числе корабельный многоцелевой Ка-27, разведывательно-ударный Ка-52 «Аллигатор», многоцелевой Ка-226Т и другие.

Ныне КБ «Камов» входит в состав холдинга «Вертолёты России».

77 лет назад (1944) в ходе Великой Отечественной войны началась Петсамо-Киркенесская стратегическая наступательная операция

За 22 дня (операция завершилась 29 октября) советские войска Карельского фронта под командованием Кирилла Мерецкова при поддержке 7-й воздушной армии и кораблей Северного флота разгромили хорошо подготовленную 20-ю горную немецкую армию. Были освобождены часть Мурманской области и северные районы Норвегии.

За отличие в боях более 50 соединений и частей получили почётные наименования «Печенгские» и «Киркенесские», 70 — были награждены орденами. Свыше 50 человек были удостоены звания Героя Советского Союза.

В декабре 1944 года была учреждена медаль «За оборону Советского Заполярья», которой были награждены порядка 350 тысяч человек.

114 лет назад (1907) был основан Государственный Дарвиновский музей

Идея его создания принадлежит молодому биологу Александру Котсу. 7 октября 1907 года он передал свою коллекцию чучел животных зоологической лаборатории московских Высших женских курсов. Первоначально он назывался Музеем эволюционной теории московских Высших женских курсов. С 1922 года стал самостоятельным научно-просветительным государственным учреждением — Государственным Дарвиновским музеем.

Сегодня Дарвиновский музей является крупнейшим естественнонаучным музеем Европы. Ежегодно его посещают более 600 тысяч человек. В фондах музея хранится свыше 800 тысяч экспонатов. Экспозиция Дарвиновского музея занимает три этажа общей площадью 5 тысяч кв. метров и рассказывает о происхождении, развитии и многообразии жизни на Земле, об эволюции поведения животных и их расселении на нашей планете, о происхождении человека и эволюции его взаимоотношений с природой.

175 лет назад (1846) Николай I подписал устав первого официального яхт-клуба России — Императорского Санкт-Петербургского яхт-клуба.

История парусного спорта началась в России во времена правления Петра I, когда император в 1718 году основал в Санкт-Петербурге «Невский потешный флот». К сожалению, после смерти Петра I флот прекратил своё существование.

Только в 1846 году, в царствование Николая I, был официально зарегистрирован первый Санкт-Петербургский императорский яхт-клуб. Его членами были в основном представители военной элиты, придворные чины, представители дипломатических служб иностранных государств.

К 1917 году в России действовало порядка 70 спортивных объединений, практикующих парусный, гребной и другие виды спорта.

20 лет назад (2001) началась антитеррористическая операция «Несокрушимая свобода» в Афганистане.

Военную операцию США и Великобритания начали после терактов 11 сентября 2001 года и отказа талибов выдать террористов «Аль-Каиды» (организация, запрещённая в России). Операция не была одобрена ООН. США и Великобритания только уведомили Совет Безопасности (СБ) организации о начале военных действий в Афганистане.

7 октября 2001 года были нанесены воздушные удары по стратегическим объектам талибов в городах Кабул, Кандагар, Герат, Джелалабад и Мазари-Шариф.

В конце 2001 года с санкции СБ ООН были созданы Международные силы содействия безопасности в Афганистане, куда в разные годы входили подразделения 50 стран — 28 стран НАТО и 22 стран — партнёров альянса.

Через 12 лет удалось перевести под контроль афганского правительства большую часть страны, и началось постепенное сокращение численности коалиционных войск. К концу 2014 года военные контингенты всех стран, кроме США, были полностью выведены.

За время проведения «Несокрушимой свободы» погибли более 2 тысяч военнослужащих США и 1,8 тысячи из других стран коалиции.

102 года назад (1919) была основана авиакомпания KLM (Королевские нидерландские авиалинии).

Эту старейшую в мире компанию, выполняющую регулярные рейсы, создал военный пилот Альберт Плезман.

Первый рейс из Амстердама в Лондон KLM совершила в мае 1920 года. Уже за первый год работы авиакомпания перевезла около 350 пассажиров и 25 тонн грузов и почты.

Сегодня KLM и её партнёрские авиакомпании обслуживают сеть маршрутов, связывающую более 360 городов в почти 80 странах мира. Ежегодно компания перевозит около 20 миллионов пассажиров и порядка 500 тысяч тонн грузов.

Сколько мне лет, если я родился в 7 октября 1993 г.

Родился на 1 октября 1993 г.28 лет 5 месяцы 7 дней
Родился на 2 октября 1993 г.28 лет 5 месяцы 6 дней
Родился на 3 октября 1993 г.28 лет 5 месяцы 5 дней
Родился на 4 октября 1993 г.28 лет 5 месяцы 4 дней
Родился на 5 октября 1993 г.28 лет 5 месяцы 3 дней
Родился на 6 октября 1993 г.28 лет 5 месяцы 2 дней
Родился на 7 октября 1993 г. 28 лет 5 месяцы 1 дней
Родился на 8 октября 1993 г.28 лет 5 месяцы 0 дней
Родился на 9 октября 1993 г.28 лет 4 месяцы 27 дней
Родился на 10 октября 1993 г.28 лет 4 месяцы 26 дней
Родился на 11 октября 1993 г.28 лет 4 месяцы 25 дней
Родился на 12 октября 1993 г.28 лет 4 месяцы 24 дней
Родился на 13 октября 1993 г.28 лет 4 месяцы 23 дней
Родился на 14 октября 1993 г.28 лет 4 месяцы 22 дней
Родился на 15 октября 1993 г.28 лет 4 месяцы 21 дней
Родился на 16 октября 1993 г.28 лет 4 месяцы 20 дней
Родился на 17 октября 1993 г. 28 лет 4 месяцы 19 дней
Родился на 18 октября 1993 г.28 лет 4 месяцы 18 дней
Родился на 19 октября 1993 г.28 лет 4 месяцы 17 дней
Родился на 20 октября 1993 г.28 лет 4 месяцы 16 дней
Родился на 21 октября 1993 г.28 лет 4 месяцы 15 дней
Родился на 22 октября 1993 г.28 лет 4 месяцы 14 дней
Родился на 23 октября 1993 г.28 лет 4 месяцы 13 дней
Родился на 24 октября 1993 г.28 лет 4 месяцы 12 дней
Родился на 25 октября 1993 г.28 лет 4 месяцы 11 дней
Родился на 26 октября 1993 г.28 лет 4 месяцы 10 дней
Родился на 27 октября 1993 г. 28 лет 4 месяцы 9 дней
Родился на 28 октября 1993 г.28 лет 4 месяцы 8 дней
Родился на 29 октября 1993 г.28 лет 4 месяцы 8 дней
Родился на 30 октября 1993 г.28 лет 4 месяцы 8 дней
Родился на 31 октября 1993 г.28 лет 4 месяцы 8 дней

7 октября 1993 года, четверг | 13 фактов, которые нужно знать

1. Все День рождения
  2. дата
  3. 1993-10-07

Сколько мне лет, если я родился 7 октября 1993 года?
Годы месяцев дней часов минут

Дата Факты:

• 7 октября 1993 года был Четверг
  • Знак Зодиака на эту дату: Весы
  • Эта дата была 10,350 дней назад
  • 7 октября 2022 пятница
  • Рожденному в этот день 28 лет
  • Если вы родились в этот день:

• Вы проспали 3450 дней или 9 лет!
  • Ваш следующий день рождения 242 дней до
  • Вы прожили 248 400 часов
  • Вы родились в четверг в начале октября
  • Вам 14 904 000 минут
  • Ваш следующий день рождения пятница

• Самые популярные детские имена 1993 года в рейтинге:

Насколько популярно ваше имя? Ищите, чтобы узнать!

День рождения знаменитостей:
    7 октября

Вы делите день рождения с более чем 25 другими знаменитостями и/или известными людьми! Нажмите Здесь , чтобы просмотреть наш полный список. С кем вы делите день рождения?

Опал: камень рождения 7 октября 1993 г.

Камень:

Энергии:

Отпор злу
    Защита зрения

Высокая стоимость:
    120 долларов за карат
    Низкая стоимость:
    20 долларов за карат

Щелкните здесь , чтобы узнать больше о October Birthstones

Опал, камень Октября, красивый камень, любимый многими, отчасти потому, что каждый камень имеет свой уникальный цветовой узор.«Опал» происходит от греческого слова «Opallios», что означает «видеть изменение цвета». Причина этого в том, что опал бывает самых разных цветов, охватывающих весь спектр. 95% из которых поступает из Австралии, после сезонных дождей заливает малонаселенные районы и уносит под землю залежи кремнезема, где они затвердевают в засушливый сезон. Оставляя залежи прекрасного камня.

Из-за того, как они сформированы, опалы относительно мягкие для драгоценных камней, в среднем чуть ниже 6. 0 на МЗ

1993 год — поколение миллениалов:
    Возрастной диапазон:

27-42 года

Атрибуты:

Миллениалы достигли зрелости как раз в разгар технологической революции и повсюду оказывают большое влияние.

Сводка поколения миллениалов:

Миллениалы или Поколение Y, достигшие зрелости вскоре после рубежа тысячелетий и выросшие в разгар компьютерной революции

В каком я поколении, если родился 7 октября 1993 года?

Вы принадлежите к поколению миллениалов

Хотите узнать больше о Generations? Нажмите здесь, чтобы перейти к нашей интерактивной таблице поколений.

Зодиак — Весы:
    Обозначение:
    Весы Черты:

Добрый
    Нежный
    Гармоничный
    Мирный

Весы Сводка:

Весы — искусные дипломаты и заводят друзей, куда бы они ни пошли. Иметь дорогой вкус и хорошую трудовую этику

Дата начала: 9-23
    Дата окончания: 10-22

Нажмите здесь, чтобы узнать больше о Весах

7 октября в этот день в Истории:

1993-10-07: Этот день в истории:

10-7-1993 в

римскими цифрами:

X • VII • MCMXCIII

Что такое 1993-10-07, преобразованное в римские цифры? Выше дата 10-7-1993, преобразованная в римские цифры.
    Приведенная выше дата написана в традиционном западном/американском стиле написания дат. Форматируется в порядке
    месяц-день-год. Если вы предпочитаете европейский способ записи дат (день-месяц-год), римские цифры будут записываться как VII • X • MCMXCIII.

Обратный отсчет до следующего дня рождения:
    Таймер обратного отсчета для 7 октября 2022 г.:

Приведенный выше таймер является обратным отсчетом до вашего следующего дня рождения! (Предположим, что вы родились 7 октября 1993 г. ) Этот таймер автоматически обновляется и показывает точность с точностью до секунды.Смотрите, как ваш следующий день рождения тикает все ближе и ближе прямо на ваших глазах. Если вы родились 7 октября 1993 года, до вашего следующего дня рождения осталось всего 242 дня.

Ваш день рождения 7 октября 1993 года. То, что вы родились в начале октября, многое о вас говорит. Ваш знак зодиака — весы, ваш камень рождения — опал, а ваш цветок рождения — бархатцы (оба являются отличным подарком для кого-то в этот день рождения). Вам 28 лет, и вы родились в середине поколения миллениалов.Поколение, в котором вы родились, оказывает огромное влияние на вашу жизнь. Нажмите здесь, чтобы увидеть нашу интерактивную таблицу и узнать больше. Вы прожили 10350 дней, или 248400 часов, или 140 минут! Ваш следующий день рождения в 2022 году будет в пятницу.

• Камень: опал (отличная идея для подарка, см. статью об опале)
  • Рожденный цветок: бархатцы
  • Знак Зодиака: Весы

• Ваш
    Дата рождения
    Следующий
    День рождения
    День рождения
    Обратный отсчет
    Рождение
    Камень
    Зодиак
    Знак
    Рождение
    Цветок
    Четверг
    07. 10.93
    Пятница
    7 октября 2022 г.
    Опал
    Весы
    Бархатцы

Количество дней между 7 октября 1993 г. и 21 октября 2021 г.

Общее количество дней между четвергом, 7 октября 1993 г., и четвергом, 21 октября 2021 г. равно 10 241 дней .

Это равно 28 годам и 14 дням .

Это не включает дату окончания, так что это точно, если вы измеряя свой возраст в днях или общее количество дней между началом и Дата окончания. Но если вам нужна продолжительность события, которое включает как дату начала, так и дату окончания, то на самом деле это будет 10 242 дня.

Если считать рабочие или выходные дни, получается 7 315 ​​рабочих дней и 2 926 выходных дней .

Если указать дату окончания 21 октября 2021 г. , то есть четверг, то будет 7 316 рабочих дней и 2 926 выходных дней включая четверг начала и четверг окончания.

10 241 дней равно 90 241 1 463 недели 90 246 .

Общий промежуток времени с 07.10.1993 по 21.10.2021 составляет 245 784 часа.

Это эквивалентно 14 747 040 минут.

Вы также можете преобразовать 10 241 дней до 884 822 400 секунд.

Вс М Ту Вт Ф Сб
              1 2
    3 4 5 6 7 8 9
    10 11 12 13 14 15 16
    17 18 19 20 21 22 23
    24 25 26 27 28 29 30
    31

7 октября 1993 года четверг. Это 280-й день года и 40-я неделя года (при условии, что каждая неделя начинается в понедельник), или 4-й квартал года. В этом месяце 31 день. 1993 год не високосный, поэтому в этом году 365 дней. Краткая форма этой даты, используемая в Соединенных Штатах, — 7.10.1993, и почти во всем мире — 10.07.1993.

Вс М Ту Вт Ф Сб
              1 2
    3 4 5 6 7 8 9
    10 11 12 13 14 15 16
    17 18 19 20 21 22 23
    24 25 26 27 28 29 30
    31

21 октября 2021 года — четверг. Это 294-й день года и 42-я неделя года (при условии, что каждая неделя начинается в понедельник), или 4-й квартал года. В этом месяце 31 день. 2021 год не високосный, поэтому в этом году 365 дней. Краткая форма этой даты, используемая в Соединенных Штатах, — 21.10.2021, и почти во всем мире — 21.10.2021.

Этот сайт предоставляет онлайн-калькулятор даты, который поможет вам Найдите разницу в количестве дней между любыми двумя календарные даты.Просто введите дату начала и окончания, чтобы рассчитать продолжительность любого события. Вы также можете использовать это инструмент, чтобы определить, сколько дней прошло с вашего дня рождения, или измерить количество времени до родов вашего ребенка. В расчетах используется Григорианский календарь, который был создан в 1582 году и позже принят в 1752 году Великобритания и восточная часть нынешних Соединенных Штатов. Для достижения наилучших результатов используйте даты после 1752 года или проверьте любые данные. если вы занимаетесь генеалогическими исследованиями. Исторические календари имеют множество вариаций, включая древнеримский календарь и юлианский календарь.Високосные годы используются для сопоставления календарного года с астрономическим годом. Если вы пытаетесь выяснить дату, которая встречается в X дней с сегодняшнего дня, переключитесь на калькулятор Days From Now вместо.

7 октября 1993 г ​​.: Адрес в Сомали

.

Стенограмма

Мои соотечественники американцы:
    Сегодня я хочу поговорить с вами о военном участии нашей страны в Сомали. Год назад мы все с ужасом наблюдали, как сомалийские дети и их семьи умирали десятками тысяч, умирая медленной, мучительной смертью от голода, вызванного не только засухой, но и царившей в то время анархией. эта страна.
    В прошлые выходные мы все с гневом и ужасом отреагировали на то, что вооруженная сомалийская банда осквернила тела наших американских солдат и показала захваченного американского пилота, все они были солдатами, которые принимали участие в международных усилиях по прекращению голодной смерти сомалийского народа. . Эти трагические события поднимают серьезные вопросы о наших усилиях в Сомали. Почему мы все еще там? Чего мы пытаемся достичь? Как гуманитарная миссия превратилась в насилие? А когда наши люди вернутся домой?
    Эти вопросы заслуживают прямых ответов.Начнем с того, что вспомним, почему наши войска вообще вошли в Сомали. Мы пошли, потому что только Соединенные Штаты могли помочь остановить одну из величайших человеческих трагедий того времени. Треть миллиона человек умерла от голода и болезней. Вдвое большему количеству людей грозила смерть. Тем временем в столице Могадишо скопились тонны гуманитарной помощи, потому что небольшое количество сомалийцев не давали продовольствию своих соотечественников.
    Наша совесть сказала: хватит. В лучших традициях нашей страны мы предприняли действия при поддержке обеих партий.Президент. Буш направил 28 000 американских солдат в рамках гуманитарной миссии ООН. Наши войска создали безопасную среду, чтобы продовольствие и лекарства могли пройти. Мы. спас около миллиона жизней. И на большей части территории Сомали, везде, кроме Могадишо, жизнь начала возвращаться в нормальное русло. Посевы растут. Рынки вновь открываются. То же самое со школами и больницами. Почти миллион сомалийцев по-прежнему полностью зависят от поставок гуманитарной помощи, но, по крайней мере, голод прошел. И ничего из этого не произошло бы без американского руководства и американских войск.
    До июня все шло хорошо, без насилия. Соединенные Штаты сократили наше военное присутствие с 28 000 до менее чем 5 000 человек, а другие страны продолжили с того места, где мы остановились. Но затем, в июне, люди, которые вначале создали большую часть проблемы, начали атаковать американские, пакистанские и другие войска, которые были там только для поддержания мира.
    Вместо того, чтобы участвовать в построении мира с другими, эти люди стремились бороться и разрушать, даже если это означало вернуть Сомали к анархии и массовому голоду.И не заблуждайтесь, если завтра мы покинем Сомали, другие страны тоже уйдут. Хаос возобновится. Усилия по оказанию помощи прекратятся, и вскоре вернется голод.
    Это знание побудило нас продолжить нашу миссию. В нашу задачу не входит восстановление сомалийского общества или даже создание политического процесса, который позволит сомалийским кланам жить и работать в мире. Сомалийцы должны сделать это для себя. Организация Объединенных Наций и многие африканские государства более чем готовы помочь.Но мы, мы в Соединенных Штатах должны решить, дадим ли мы им достаточно времени, чтобы иметь разумный шанс на успех.
    Мы начали эту миссию по правильным причинам, и мы закончим ее правильным образом. В каком-то смысле мы приехали в Сомали, чтобы спасти невинных людей в горящем доме. Мы почти потушили огонь, но тлеющие угли остались. Если мы покинем их сейчас, эти угли снова вспыхнут, и люди снова умрут. Если мы останемся еще немного и будем делать правильные вещи, у нас будет разумный шанс охладить тлеющие угли и заставить других пожарных занять наше место.
    Мы также должны признать, что мы не можем уйти сейчас, и все наши войска все еще присутствуют и подотчетны. И я хочу, чтобы вы знали, что я полон решимости работать на благо тех американцев, которые пропали без вести или находятся в плену. Любой, кто сейчас проводит американский бой, должен понимать, прежде всего, что мы будем считать его строго ответственным за благополучие наших солдат. Мы ожидали, что с ними будут хорошо обращаться, и мы ожидаем, что их отпустят.
    Итак, теперь мы стоим перед выбором. Мы уходим, когда работа становится тяжелой, или когда работа сделана хорошо? Приглашаем ли мы к возвращению массовых страданий или уходим так, чтобы дать сомалийцам достойный шанс выжить?
    Недавно генерал Колин Пауэлл сказал следующее о нашем выборе в Сомали: «Поскольку все становится сложно, вы не сокращаете и не обгоняете.Вы работаете над проблемой и пытаетесь найти правильное решение». Я хочу вернуть наши войска домой из Сомали. До событий этой недели, как я уже сказал, мы уже сократили численность наших войск там с 28 000 до менее чем 5 000 человек. «… Мы должны завершить это отступление в ближайшее время, и я это сделаю. Но мы также должны уйти на наших условиях. Мы должны сделать это правильно. И вот что я намерен сделать.
    События прошлой недели ясно показывают, что даже сейчас, когда мы готовимся уйти из Сомали, нам нужно больше сил там.Нам нужно больше брони, больше авиации, чтобы обеспечить безопасность наших людей и возможность выполнять свою работу. Сегодня я приказал направить в Сомали дополнительно 1700 армейских военнослужащих и 104 дополнительных бронетранспортера для защиты наших войск и выполнения нашей миссии. Я также приказал разместить авианосец и две десантные группы с 3600 боевых морских пехотинцев в открытом море. Эти силы будут находиться под американским командованием.
    Их миссия, о которой я прошу этих молодых американцев, заключается в следующем:
    Во-первых, они там для защиты наших войск и наших баз.Мы поехали в Сомали не с военной целью. Мы никогда не хотели никого убивать. Но те, кто нападает на наших солдат, должны знать, что заплатят очень высокую цену.
    Во-вторых, они должны держать открытыми и охранять дороги, порт и линии связи, которые необходимы для Организации Объединенных Наций и работников по оказанию помощи, чтобы поддерживать поток продовольствия и припасов, а также людей, свободно передвигающихся по стране, чтобы голод и анархии не вернуть.
    В-третьих, они здесь для того, чтобы оказывать давление на тех, кто перекрыл поставки гуманитарной помощи и напал на наш народ, не для того, чтобы персонализировать конфликт, а для того, чтобы предотвратить возвращение к анархии.
    В-четвертых, своим давлением и своим присутствием наши войска помогут сомалийскому народу, работая с другими, достичь договоренностей между собой, чтобы они могли решить свои проблемы и выжить, когда мы уйдем. Это наша миссия.
    Я предлагаю этот план, потому что он позволит нам закончить уход из Сомали на наших условиях и без разрушения всего, что там сделали две администрации. Ибо, если бы мы ушли сегодня, мы знаем, что произойдет.Через несколько месяцев сомалийские дети снова будут умирать на улицах. Наш собственный авторитет среди друзей и союзников будет серьезно подорван. Наше лидерство в мировых делах будет подорвано как раз в то время, когда люди ждут от Америки помощи в продвижении мира и свободы в мире после холодной войны. И по всему миру агрессоры, головорезы и террористы придут к выводу, что лучший способ заставить нас изменить нашу политику — это убить наших людей. Это будет открытый сезон на американцах.
    Вот почему я полон решимости выполнить эту работу в Сомали не только быстро, но и эффективно.Для этого я предпринимаю шаги, чтобы войска других стран были готовы занять место наших солдат. Мы уже вывели около 20 000 военнослужащих, и более того их заменили из более чем двух десятков других стран. Теперь мы активизируем усилия, чтобы другие страны направили дополнительные войска в Сомали, чтобы обеспечить безопасность, когда нас не станет.
    И мы завершим замену военного персонала тылового обеспечения США гражданскими подрядчиками, которые смогут оказать такую ​​же поддержку Организации Объединенных Наций.В то время как мы предпринимаем военные шаги, чтобы защитить наш собственный народ и помочь ООН поддерживать безопасную обстановку, мы должны предпринять новые дипломатические усилия, чтобы помочь сомалийцам найти политическое решение их проблем. Это единственный вид результата, который может выдержать.
    Ибо принципиально решение проблем Сомали не военное, а политическое. Лидеры соседних африканских государств, таких как Эфиопия и Эритрея, предложили возглавить усилия по созданию поселения среди сомалийского народа, которое сможет сохранить порядок и безопасность.Я поручил своим представителям энергично продолжать такие усилия. И я попросил посла Боба Окли, который эффективно работал в двух администрациях в качестве нашего представителя в Сомали, немедленно снова отправиться в регион, чтобы продвинуть этот процесс.
    Очевидно, что даже в этом случае нет никаких гарантий, что Сомали избавится от насилия и страданий. Но, по крайней мере, мы дадим Сомали разумный шанс. На этой неделе около 15 000 сомалийцев вышли на улицы, чтобы выразить сочувствие нашим потерям и поблагодарить нас за наши усилия.Большинство сомалийцев относятся к нам не враждебно, а благодарно. И они хотят использовать эту возможность, чтобы восстановить свою страну.
    По моему мнению и мнению моих военных советников, нам может потребоваться до 6 месяцев, чтобы завершить эти шаги и провести упорядоченный вывод войск. Мы сделаем все возможное, чтобы завершить миссию раньше. Все американские войска будут выведены из Сомали не позднее 31 марта, за исключением нескольких сотен вспомогательного персонала в небоевых ролях.
    Если мы предпримем эти шаги, если мы потратим время на то, чтобы сделать работу правильно, я убежден, что мы выполним обязательства американского руководства.И мы докажем, что мы привержены решению новых проблем новой эпохи.
    Когда в минувшие выходные наши войска в Сомали подверглись обстрелу, мы стали свидетелями драматического примера героической этики наших американских военных. Когда в эти выходные был сбит первый вертолет Black Hawk, другие американские войска не отступили, хотя могли бы. Около 90 из них сформировали периметр вокруг вертолета и удерживали его под интенсивным шквальным огнем. Они остались со своими товарищами.Вот такие они солдаты. Вот такие мы люди.
    Итак, давайте закончим работу, которую мы намеревались сделать. Давайте продемонстрируем миру, как это сделали поколения американцев до нас, что когда американцы берутся за вызов, они делают свою работу правильно.
    Позвольте мне выразить признательность, признательность и глубокое сочувствие семьям молодых американцев, погибших в Сомали. Я хочу сказать вам, что ваша страна благодарна, как и все остальное, как и подавляющее большинство сомалийского народа.Наша миссия с этого дня состоит в том, чтобы увеличивать нашу силу, выполнять свою работу, выводить наших солдат и возвращать их домой.
    Спасибо, и да благословит Бог Америку.

Сколько мне лет, если я родился 7 октября 1993 года?

Онлайн-калькуляторы > Калькуляторы времени

Сколько мне лет, если я родился 7 октября 1993 года ? — Если вы родились 7 октября 1993 года, вам 28 лет.

Вам 28 лет и 5 месяцев

или 341 месяц
    или 1482 недели
    или 10 378 дней 90 651 или 249 072 часа
    или 14 944 320 минут
    или 896 659 200 секунд старого
    Вы родились в четверг.

7 октября 1993 г. Возраст

Возраст 7 октября 1993 года используется для определения возраста человека, если он родился 7 октября 1993 года, в годах, месяцах, неделях, днях, часах, минутах и ​​секундах.

Сколько мне лет, если я родился в 1993 году

Электрические калькуляторы
    Калькуляторы недвижимости
    Бухгалтерские калькуляторы
    Бизнес-калькуляторы
    Строительные калькуляторы
    Спортивные калькуляторы
    Генераторы случайных чисел

Комбинированные калькуляторы

Комбинированные процентные калькулятор
    Ипотека.
    LTV Calculator
    Калькулятор аннуитета
    Сколько я зарабатываю через год

калькуляторы математики
    Смешанное число до десятичных
    Соотношение Упрощенный
    процентный калькулятор

Калькуляторы здоровья
    BMI Калькулятор
    Калькулятор веса

преобразование
    см до футов и дюймов
    MM в дюймы

Другие
    Сколько мне лет
    Средство выбора случайных имен
    Генератор случайных чисел

Вопрос: RAMCOR Services Group, Inc.

Дело: B-253714 Дата: 7 октября 1993 г.

Дело: RAMCOR Services Group, Inc. Дело: B-253714 Дата: 7 октября 1993 г.

ЗАКУПКИ Конкурентные переговоры Конкурентное преимущество Ненаносящие ущерба обвинения Протест действующего подрядчика в отношении победителя получил несправедливое конкурентное преимущество, получив имена и номера телефонов двух сотрудников действующего оператора от сотрудника агентства, который был потенциальным менеджером по контракту получателя, в этом отказано, если нет доказательств того, что сотрудник агентства занимался какой-либо запрещенной практикой закупок, или каких-либо указаний на то, что его действия привело к несправедливому преимуществу, полученному победителем.

Адвокаты

РЕШЕНИЕ RAMCOR Services Group, Inc. опротестовывает заключение контракта со Star Mountain, Inc. по запросу предложений (RFP) № FTC-92-11, выданному Министерством финансов для обучения и поддержки услуги в Федеральном учебном центре правоохранительных органов (FLETC) недалеко от Тусона, штат Аризона. RAMCOR утверждает, что федеральный служащий ненадлежащим образом предоставил Star информацию, являющуюся собственностью RAMCOR, и утверждает, что в результате Star должна была быть исключена из конкурса.

Мы отклоняем протест.

Запрос предложений, выпущенный в августе 1992 г., предусматривал присуждение контракта с фиксированной ценой на обеспечение всего надзора и рабочей силы для обучения и различной вспомогательной поддержки в FLETC, а также на предоставление определенных ролевых услуг в неопределенном количестве / с неопределенной доставкой. основа. Присуждение должно было быть присуждено оференту, чье предложение было наиболее выгодным для правительства с учетом цены и других факторов. Два претендента, RAMCOR, действующий президент, и Star представили предложения до 9 декабря 1992 г., даты закрытия.Позднее в декабре агентство оценило предложения и провело обсуждения с обоими оферентами в январе 1993 г. Агентство получило лучшие и окончательные предложения от обоих оферентов в феврале и апреле 1993 г. Техническое предложение RAMCOR получило более высокие оценки, чем предложение Star, в большинстве областей оценки, включая персонал. Хотя предложение RAMCOR получило более высокую оценку с технической точки зрения (48,8 из 60 баллов), агентство определило, что предложение Star с несколько более низкой технической оценкой (41,2 балла) в сочетании со значительной экономией средств (цена на 27 процентов ниже, чем у RAMCOR) представляет собой наилучший вариант. ценность для правительства.

Перед тем, как присудить награду, агентство провело расследование действий одного из своих сотрудников, Пола Матиса, руководителя программы FLETC. В сентябре 1992 года представитель Star связался с г-ном Матисом и спросил, не рассмотрит ли он возможность стать менеджером по контрактам Star, если Star получит контракт. Г-н Матис согласился и был указан в предложении Стар. Перед датой закрытия RFP г-н Матис связался с двумя сотрудниками RAMCOR, Дэрилом МакКинни, начальником трассы, и Дугласом Уокером, специалистом по обучению водителей, и сообщил им, что представитель Star свяжется с ними по поводу возможного трудоустройства. Впоследствии Star связалась с обоими сотрудниками RAMCOR, получила их резюме и предложила их в качестве ключевых сотрудников.[1] По словам протестующего, до присуждения контракта г-н Матис рассказал этим двум сотрудникам Ramcor о своей философии управления и о том, как он будет управлять делами, когда или если Star получит контракт. В марте 1993 года президент RAMCOR пожаловался руководителю г-на Матиса на то, что г-н Матис сообщил компании Star имена сотрудников RAMCOR. Позже надзиратель сообщил г-ну Матису о его действиях.

На основании своего расследования агентство пришло к выводу, что г-н Матис не участвовал в подготовке запроса или в процессе оценки, а также он никоим образом не участвовал в подготовке предложения Star. Кроме того, г-н Матис не имел доступа к ограниченной информации о выборе источника или к материалам агентства, относящимся к предмету контракта. Помимо упомянутых выше имен и, возможно, номеров телефонов, не было никаких доказательств того, что г-н Матис раскрыл какую-либо потенциально конфиденциальную информацию, касающуюся закупок, каким-либо сторонам закупок. [2]

Агентство установило, что г-н Матис, возможно, нарушил нормы этического поведения, используя или создавая видимость использования своего государственного служебного положения в личных целях. Однако агентство пришло к выводу, что действия г-на Матиса никак не повлияли на добросовестность процесса закупок. В связи с этим агентство установило, что Star не получила никаких конкурентных преимуществ в результате действий г-на Матиса.

2 июня агентство заключило контракт со Star.Получив уведомление о решении, RAMCOR подала этот протест. Впоследствии агентство решило разрешить Star продолжить выступление, несмотря на протест, исходя из срочных и непреодолимых обстоятельств.

RAMCOR утверждает, что г-н Матис нарушил запрет на личные конфликты интересов в части 3 Положения о федеральных закупках (FAR) и 18 U.S.C. сек. 208 (1988 г.), раскрывая служебную информацию (имена сотрудников и номера телефонов) компании Star. По мнению RAMCOR, раскрытие этой информации предоставило Star несправедливое конкурентное преимущество, которое требует либо присуждения RAMCOR, либо повторного запроса требования. Мы не согласны.

Подрядные агентства должны избегать любого конфликта интересов или даже видимости конфликта интересов в отношениях между государством и подрядчиком. ДАЛЬНЯЯ сек. 3.101-1.[3] Агентство может исключить оферента из конкурса из-за явного конфликта интересов, чтобы защитить целостность системы закупок, даже если не может быть доказано фактическое нарушение, при условии, что решение основано на фактах, а не на простом намеке или намеке. подозрение. NKF Eng’g, Inc., 65 Comp.Gen. 104 (1985), 85-2 CPD Para. 638; Laser Power Techs., Inc., B-233369; B-233369.2, 13 марта 1989 г., 89-1 CPD, параграф. 267. Простое найм бывшего государственного служащего, который знаком с типом требуемой работы, но не знаком с содержанием предложений или другой внутренней информацией ведомства, не дает несправедливого конкурентного преимущества. Dayton T. Brown, Inc., 68 Comp.Gen. 6 (1988), 88-2 CPD Para. 314.

Ответственность за определение того, имеет ли фирма конфликт интересов и в какой степени фирма должна быть исключена из конкурса, лежит на закупающей организации, и мы отменяем такое решение только в том случае, если оно окажется необоснованным. Defense Forecasts, Inc., 65 Comp.Gen. 87 (1985), 85-2 CPD Para. 629; John Peeples, B-233167, 21 февраля 1989 г., 89-1 CPD Para. 178. Наша проверка заключается в том, чтобы определить, могло ли какое-либо действие государственного служащего привести к нанесению ущерба в пользу или от имени (т. е. передать конкурентное преимущество) получателю награды в процессе отбора награды. Dayton T. Brown, Inc., см. выше.

Во время проведения закупок любому лицу, имеющему санкционированный или несанкционированный доступ к служебной информации, запрещается раскрывать ее любому неуполномоченному лицу.ДАЛЬНЯЯ сек. 3.104-3(с). Здесь, помимо имен и номеров телефонов действующих сотрудников, агентство обнаружило, что г-н Матис не имел доступа к частной информации или информации о выборе источника в отношении этой закупки, и RAMCOR не представил доказательств обратного. Что касается имен двух действующих сотрудников, то, хотя действия г-на Матиса были неуместными, протокол устанавливает, что раскрытие им этих имен и телефонных номеров не привело к получению компанией Star каких-либо конкурентных преимуществ.

Несмотря на то, что обнародование информации облегчило Стар узнать о двух людях, их личности и номера телефонов легко могли быть получены в противном случае. Здесь третий сотрудник RAMCOR, ролевой игрок, ответил на секретное объявление Star относительно этой закупки. Этот сотрудник указал в своем резюме имя и номер телефона четвертого сотрудника RAMCOR. Любой из этих сотрудников мог сообщить имена других сотрудников RAMCOR. Кроме того, имена и номера телефонов двух сотрудников имеются в реестре персонала, составленном FLETC, а их номера указаны в местном телефонном справочнике.[5] Протестующий не сформулировал каких-либо конкретных преимуществ для Star или ущерба для RAMCOR, возникших в результате действий г-на Матиса. В связи с этим отметим, что предложение Стара в отношении господ, МакКинни и Уокера не помешало RAMCOR предложить тех же лиц. Фактически, RAMCOR получил более высокую оценку персонала по своему предложению. В этих обстоятельствах мы считаем, что агентство разумно решило не исключать Star из конкурса.

Мы также не находим в г.Матис принимает условное предложение о работе, пока еще работает в агентстве. Хотя должностным лицам по закупкам запрещено участвовать в переговорах о найме во время проведения закупок, FAR Sec. 3.104-3(b), г-н Матис не был должностным лицом по закупкам: он не участвовал в составлении, рассмотрении или утверждении спецификаций RFP; оценка предложений; выбор источников; ведение переговоров; или рассмотрение или утверждение награды Star. ДАЛЬНЯЯ сек. 3.104-4(ч). Кроме того, хотя любому государственному служащему запрещено «лично и существенно участвовать» в любом деле, которое «затронет финансовые интересы любого лица, с которым служащий ведет переговоры о приеме на работу», 18 U.Секунда С.С. 208; ДАЛЬНЯЯ сек. 3.104-1(b)(2), нет доказательств того, что г-н Матис каким-либо образом участвовал в закупках.

RAMCOR утверждает, что действия г-на Матиса создают видимость нарушения правил; мы не считаем, что рассматриваемое явное нарушение правил требовало от агентства дисквалификации Star. Агентство-заказчик не может дисквалифицировать фирму из конкурса из-за видимости нарушения правил или явного конфликта интересов, если, как в данном случае, агентство провело внутреннее расследование, которое установило, что на самом деле не было совершено никаких правонарушений, влияющих на закупку.См. NES Gov’t Servs., Inc.; Urgent Care Inc., B-242358.4; B-232358.6, 4 октября 1991 г., 91-2 CPD Para. 291.

Протест отклонен.

1. RAMCOR также предложил этих сотрудников.

2. Из протокола неясно, каким именно образом Стар получил номера телефонов сотрудников РАМКОР. Г-н Матис отрицал, что предоставил их, в то время как представитель Star вспомнил, что сказал г-ну Матису, чтобы он спросил у сотрудников их номера, когда спрашивал, заинтересованы ли они в работе в Star.По данным агентства, Стар мог получить номера либо из существующего списка всех сотрудников FLETC, либо из местного телефонного справочника.

3. Протестующий также полагается на FAR Sec. 3.101-2, который запрещает государственному служащему выпрашивать или принимать, прямо или косвенно, какие-либо вознаграждения, подарки, услуги и т. д. от любого лица, имеющего отношения к правительству или ищущего деловые отношения с ним. Нам не нужно рассматривать это утверждение, потому что соответствующая санкция за нарушение будет направлена ​​на сотрудника, а не на Star, и поскольку мы не находим доказательств того, что Star получила конкурентное преимущество благодаря полученной информации, действия сотрудника не дают оснований для исключения Star. от конкурса.

4. В своих комментариях к отчету агентства RAMCOR впервые заявила, что г-н Матис предоставил Star и другую конфиденциальную информацию. Эти утверждения являются спекулятивными, и RAMCOR знал о них в марте 1993 года, но не включил их в свой первоначальный протест. Дополнения к протестам должны независимо удовлетворять требованиям своевременности наших Правил протеста на торгах, 4 C.F.R. сек. 21.2(а)(2) (1993). См. Little Susitna Co., 65 Comp.Gen. 652 (1986), 86-1 CPD, параграф. 560. Наш Регламент не предусматривает необоснованного разрозненного изложения и развития вопросов протеста. Идентификатор.

5. В то время как один из сотрудников заявил в письменных показаниях, что у него есть неопубликованный номер телефона, он сказал следователям агентства, что его номер указан в телефонном справочнике и что на самом деле его можно получить в справочнике телефонной компании.

Телепередачи для — 7 октября 1993 г.

NBC

Замужем за работой Новый

• Рейтинг: 12.3
    • Поделиться: 20
    • Зрителей: 16,3

Бизнес или удовольствие  Новый

• Рейтинг: 14.7
    • Поделиться: 23
    • Зрителей: 20,7

Обнюхивающий бухгалтер Новый

• Рейтинг: 19.1
    • Поделиться: 29
    • Зрителей: 28,4

Я ненавижу Фрейзера Крэйна Новый

• Рейтинг: 16. 9
    • Поделиться: 26
    • Зрители: 24,2

Книга обновления, глава 1  Новый

• Рейтинг: 13.3
    • Поделиться: 23
    • Зрители: 17,4

7 октября 1993 года — факты, ностальгия и события!

Верните меня в 7 октября 1993 года!

Давайте прогуляемся по переулку памяти!

Дата 7 октября 1993 года, четверг.Любой рожденный сегодня будет иметь знак зодиака Весов . Лето давно прошло. Температура начала становиться намного прохладнее, а вечера начинают темнеть.

Опавшие листья устилают подъездные пути, газоны, дорожки и тротуары, а в ушах стоит свежий землистый запах. В Америке песня Мэрайи Кэри Dream Lover занимает первое место в чартах синглов. В Великобритании песня Boom Shake The Room от Jazzy Jeff & Fresh Prince стала хитом номер один.

Билл Клинтон в настоящее время является президентом Соединенных Штатов, а фильм Злоба находится на вершине кассовых сборов. В Соединенном Королевстве Джон Мейджор является нынешним премьер-министром. Текстовые сообщения еще не вещь. Вместо этого люди используют стационарные телефоны и пейджеры. Кроме того, подавляющее большинство людей до сих пор понятия не имеют, что такое «Интернет».

В моде многие тенденции конца 80-х до сих пор в моде. Сейчас в моде цветные колготки, джинсовые комбинезоны, трико, фланелевые рубашки и подплечники.Мода в стиле гранж также стала мейнстримом, популяризировав футболки с музыкальными группами, рваные джинсы, джинсы для мам и Doc Martens. В Европе продолжается война в Боснии и Герцеговине. Между тем, в новостях технологий относительно новый формат хранения, называемый компакт-диском, начинает опережать обычные кассеты по продажам музыки. Дисковый формат дает слушателям возможность переключаться между песнями вместо того, чтобы вручную перематывать их назад и вперед.

Игра с дисками под названием «Pogs» в настоящее время распространяется по всему миру.На дворе 1993 год, поэтому на радиостанциях доминируют такие исполнители, как Meat Loaf, UB40, Snow, Haddaway, Whitney Houston, Take That, Джанет Джексон и Мэрайя Кэри. Новый молодежный ситком под названием «Мальчик познает мир» дебютировал на канале ABC. Новое шоу рассказывает о повседневной жизни студента из Филадельфии Кори Мэтьюза. Тем временем на канале CBS также начали показывать новое шоу Чака Норриса «Уокер, техасский рейнджер».

В кинотеатрах только что вышел новый криминальный фильм «История Бронкса». На большом экране также дебютировала новая комедия «Крутые пробежки» с Джоном Кэнди в главной роли.В Могадишо, Сомали, бой между американскими войсками и ополченцами, верными военачальнику Мохамеду Фарре Айдиду, привел к гибели 19 американских солдат. В России армия штурмовала здание парламента в Москве по приказу президента Бориса Ельцина. Это следует за конституционным кризисом, который начался в прошлом месяце после того, как Ельцин попытался распустить Верховный Совет.

В новостях о баскетболе звезда «Чикаго Буллз» Майкл Джордан только что объявил, что уходит из НБА.Если бы вы вернулись в наши дни, все известные личности, такие как Винсент Прайс, Ривер Феникс, Фрэнк Заппа и Билл Хикс, были бы живы. По телевизору люди смотрят популярные шоу, такие как «Она написала убийство», «Шаг за шагом», «Без ума от тебя» и «Доктор Куинн, знахарка».

Тем временем геймеры играют в такие игры, как «Ночная ловушка», «Международный футбол ФИФА», «Шиноби III: Возвращение мастера ниндзя» и «НБА Джем». Дети и подростки в настоящее время смотрят телевизионные шоу, такие как «Цветение», «Обустройство дома», «Ученый Билл Най» и «Байки хранителя склепа».Если вы ребенок или подросток, то вы, вероятно, играете с такими игрушками, как Easy-Bake Oven, Pogo ball / Lolo ball, Teen Talk Barbie и фигурки Могучих рейнджеров.

.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.